健軍交番前→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:23発→13:205時間57分(乗車4時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,861
  • 1158.9km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 17
    • 07:24
      動植物園入口
    • 07:25
      健軍校前
    • 07:28
      神水交差点
    • 07:29
      八丁馬場
    • 07:30
      商業高校前
    • 07:31
      市立体育館前
    • 07:32
      水前寺公園
    • 07:33
      国府(熊本県)
    • 07:36
      新水前寺駅前
    • 07:37
      味噌天神前
    • 07:41
      交通局前(熊本県)
    • 07:42
      九品寺交差点
    • 07:44
      水道町
    • 07:48
      通町筋
    • 07:50
      熊本城・市役所前
    • 07:51
      花畑町

170円

  • 07:55
  • 07:57

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 08:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:19
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:22
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:30
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:32
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:37
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 08:39
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 08:51
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:52
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:35

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

44,370円

  • 11:20
  • 11:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 11:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:01
      京急蒲田
    • 12:09
      品川
    • 12:12
      泉岳寺
    • 12:14
      三田(東京都)
    • 12:16
      大門(東京都)
    • 12:18
      新橋
    • 12:21
      東銀座
    • 12:22
      宝町(東京都)
    • 12:24
      日本橋(東京都)
    • 12:26
      人形町
    • 12:28
      東日本橋
    • 12:29
      浅草橋
    • 12:31
      蔵前
    • 12:33
      浅草
    • 12:35
      本所吾妻橋
    • 12:37
      押上
    • 12:39
      京成曳舟
    • 12:40
      八広
    • 12:42
      四ツ木
    • 12:44
      京成立石
    • 12:46
      青砥
    • 12:48
      京成高砂
    • 12:51
      新柴又
    • 12:53
      矢切
    • 12:55
      北国分
    • 12:57
      秋山
    • 13:01
      東松戸
    • 13:02
      松飛台
    • 13:04
      大町(千葉県)

1,294円

  • 13:07
  • 13:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:23発→13:205時間57分(乗車4時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,161
  • 1158.9km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 17
    • 07:24
      動植物園入口
    • 07:25
      健軍校前
    • 07:28
      神水交差点
    • 07:29
      八丁馬場
    • 07:30
      商業高校前
    • 07:31
      市立体育館前
    • 07:32
      水前寺公園
    • 07:33
      国府(熊本県)
    • 07:36
      新水前寺駅前
    • 07:37
      味噌天神前
    • 07:41
      交通局前(熊本県)
    • 07:42
      九品寺交差点
    • 07:44
      水道町
    • 07:48
      通町筋
    • 07:50
      熊本城・市役所前
    • 07:51
      花畑町

170円

  • 07:55
  • 07:57

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 08:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:19
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:22
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:30
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:32
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:37
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 08:39
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 08:51
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:52
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:35

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 11:20
  • 11:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 11:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:01
      京急蒲田
    • 12:09
      品川
    • 12:12
      泉岳寺
    • 12:14
      三田(東京都)
    • 12:16
      大門(東京都)
    • 12:18
      新橋
    • 12:21
      東銀座
    • 12:22
      宝町(東京都)
    • 12:24
      日本橋(東京都)
    • 12:26
      人形町
    • 12:28
      東日本橋
    • 12:29
      浅草橋
    • 12:31
      蔵前
    • 12:33
      浅草
    • 12:35
      本所吾妻橋
    • 12:37
      押上
    • 12:39
      京成曳舟
    • 12:40
      八広
    • 12:42
      四ツ木
    • 12:44
      京成立石
    • 12:46
      青砥
    • 12:48
      京成高砂
    • 12:51
      新柴又
    • 12:53
      矢切
    • 12:55
      北国分
    • 12:57
      秋山
    • 13:01
      東松戸
    • 13:02
      松飛台
    • 13:04
      大町(千葉県)

1,294円

  • 13:07
  • 13:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→13:206時間4分(乗車4時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,881
  • 1159.8km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 18
    • 07:17
      動植物園入口
    • 07:18
      健軍校前
    • 07:21
      神水交差点
    • 07:22
      八丁馬場
    • 07:23
      商業高校前
    • 07:24
      市立体育館前
    • 07:25
      水前寺公園
    • 07:26
      国府(熊本県)
    • 07:30
      新水前寺駅前
    • 07:31
      味噌天神前
    • 07:34
      交通局前(熊本県)
    • 07:35
      九品寺交差点
    • 07:37
      水道町
    • 07:40
      通町筋
    • 07:42
      熊本城・市役所前
    • 07:43
      花畑町
    • 07:47
      辛島町

170円

  • 07:49
  • 07:51

[train]

慶徳校前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 08:07
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:19
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:22
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:30
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:32
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:37
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 08:39
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 08:51
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:52
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:35

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

44,370円

  • 11:20
  • 11:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 31
    • 11:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:01
      京急蒲田
    • 12:09
      品川
    • 12:12
      泉岳寺
    • 12:14
      三田(東京都)
    • 12:16
      大門(東京都)
    • 12:18
      新橋
    • 12:21
      東銀座
    • 12:22
      宝町(東京都)
    • 12:24
      日本橋(東京都)
    • 12:26
      人形町
    • 12:28
      東日本橋
    • 12:29
      浅草橋
    • 12:31
      蔵前
    • 12:33
      浅草
    • 12:35
      本所吾妻橋
    • 12:37
      押上
    • 12:39
      京成曳舟
    • 12:40
      八広
    • 12:42
      四ツ木
    • 12:44
      京成立石
    • 12:46
      青砥
    • 12:48
      京成高砂
    • 12:51
      新柴又
    • 12:53
      矢切
    • 12:55
      北国分
    • 12:57
      秋山
    • 13:01
      東松戸
    • 13:02
      松飛台
    • 13:04
      大町(千葉県)

1,294円

  • 13:07
  • 13:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内