現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

偕楽園→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
偕楽園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:25発→21:45着4時間20分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,813円(乗車券3,233円 特別料金1,580円)
  • 215.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:32発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 6駅
    • 17:34
      芳流橋(茨城交通)
    • 17:35
      テニスコート前(茨城交通)
    • 17:36
      美都里橋(茨城交通)
    • 17:38
      産業会館前(茨城交通)
    • 17:39
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち24号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 19:38
      上野

特急料金:1,580円

  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発
  • 17駅
    • 19:59
      新日本橋
    • 20:01
      馬喰町
    • 20:05
      錦糸町
    • 20:10
      新小岩
    • 20:18
      市川
    • 20:24
      船橋
    • 20:29
      津田沼
    • 20:37
      稲毛
    • 20:44
      千葉
    • 20:47
      本千葉
    • 20:54
      蘇我
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

3,080円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:25発→21:45着4時間20分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,763円(乗車券3,233円 特別料金2,530円)
  • 215.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:32発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 6駅
    • 17:34
      芳流橋(茨城交通)
    • 17:35
      テニスコート前(茨城交通)
    • 17:36
      美都里橋(茨城交通)
    • 17:38
      産業会館前(茨城交通)
    • 17:39
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち24号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 19:38
      上野

特急料金:1,580円

  • 19:44着
  • 20:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお19号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 20:36
      蘇我
    • 20:46
      土気
    • 20:50
      大網
    • 20:59
      茂原

自由席:950円

  • 21:06着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

3,080円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:25発→21:45着4時間20分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,151円
  • 179.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:32発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 6駅
    • 17:34
      芳流橋(茨城交通)
    • 17:35
      テニスコート前(茨城交通)
    • 17:36
      美都里橋(茨城交通)
    • 17:38
      産業会館前(茨城交通)
    • 17:39
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 6番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 18:06
      赤塚
    • 18:11
      内原
    • 18:15
      友部
    • 18:20
      岩間
    • 18:24
      羽鳥
    • 18:29
      石岡
    • 18:33
      高浜(茨城県)
    • 18:38
      神立
    • 18:49
      土浦
    • 18:54
      荒川沖
    • 19:01
      ひたち野うしく
    • 19:05
      牛久
    • 19:09
      佐貫
    • 19:12
      藤代
    • 19:17
      取手
    • 19:20
      天王台
    • 19:24
      我孫子

1,518円

  • 19:28着
  • 19:34発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 11駅
    • 19:38
      新柏
    • 19:40
      増尾
    • 19:42
      逆井
    • 19:46
      高柳
    • 19:49
      六実
    • 19:51
      新鎌ケ谷
    • 19:54
      鎌ケ谷
    • 19:57
      馬込沢
    • 20:00
      塚田
    • 20:02
      新船橋

314円

  • 20:04着
  • 20:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 20:29
      津田沼
    • 20:37
      稲毛
    • 20:44
      千葉
    • 20:47
      本千葉
    • 20:54
      蘇我
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

1,166円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。