現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

偕楽園→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:35発→20:33着9時間58分(乗車7時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,633円(乗車券13,023円 特別料金8,610円)
  • 1017.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:42発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 10:44
      芳流橋(茨城交通)
    • 10:45
      テニスコート前(茨城交通)
    • 10:46
      美都里橋(茨城交通)
    • 10:48
      産業会館前(茨城交通)
    • 10:49
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち10号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 12:37
      上野

特急料金:1,580円

  • 12:42着
  • 13:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 13:17
      品川
    • 13:29
      新横浜
    • 14:47
      名古屋
    • 15:23
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸

自由席:5,930円

  • 16:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,870円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:35発→20:33着9時間58分(乗車8時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,633円(乗車券13,023円 特別料金8,610円)
  • 1017.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:42発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 10:44
      芳流橋(茨城交通)
    • 10:45
      テニスコート前(茨城交通)
    • 10:46
      美都里橋(茨城交通)
    • 10:48
      産業会館前(茨城交通)
    • 10:49
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち10号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 12:37
      上野

特急料金:1,580円

  • 12:42着
  • 13:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 13駅
    • 13:10
      品川
    • 13:21
      新横浜
    • 13:46
      三島
    • 14:07
      静岡
    • 14:31
      浜松
    • 15:03
      名古屋
    • 15:43
      京都
    • 15:59
      新大阪
    • 16:12
      新神戸
    • 16:28
      西明石
    • 16:43
      姫路
    • 17:02
      相生(兵庫県)

自由席:5,930円

  • 17:19着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,870円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:35発→20:33着9時間58分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,633円(乗車券13,023円 特別料金8,610円)
  • 1017.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:42発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 10:44
      芳流橋(茨城交通)
    • 10:45
      テニスコート前(茨城交通)
    • 10:46
      美都里橋(茨城交通)
    • 10:48
      産業会館前(茨城交通)
    • 10:49
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち10号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 12:37
      上野
    • 12:43
      東京

特急料金:1,580円

  • 12:51着
  • 13:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 13:29
      新横浜
    • 14:47
      名古屋
    • 15:23
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸

自由席:5,930円

  • 16:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,870円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。