現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

偕楽園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
偕楽園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:02発→14:03着6時間1分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,263円(乗車券9,063円 特別料金7,200円)
  • 522.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:09発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 08:11
      芳流橋(茨城交通)
    • 08:12
      テニスコート前(茨城交通)
    • 08:13
      美都里橋(茨城交通)
    • 08:15
      産業会館前(茨城交通)
    • 08:16
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦
    • 09:42

特急料金:1,580円

  • 10:04着
  • 10:38発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,360円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 13:41
      稲荷町(富山県)
    • 13:42
      新庄田中
    • 13:45
      東新庄
    • 13:47
      越中荏原
    • 13:50
      越中三郷
    • 13:53
      越中舟橋
    • 13:56
      寺田(富山県)
    • 13:57
      越中泉
    • 13:59
      相ノ木
    • 14:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:02発→15:42着7時間40分(乗車5時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,683円(乗車券9,063円 特別料金5,620円)
  • 522.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:09発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 08:11
      芳流橋(茨城交通)
    • 08:12
      テニスコート前(茨城交通)
    • 08:13
      美都里橋(茨城交通)
    • 08:15
      産業会館前(茨城交通)
    • 08:16
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 09:08発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 10番線
  • 24駅
    • 09:13
      赤塚
    • 09:18
      内原
    • 09:22
      友部
    • 09:28
      岩間
    • 09:32
      羽鳥
    • 09:37
      石岡
    • 09:41
      高浜(茨城県)
    • 09:53
      神立
    • 10:14
      土浦
    • 10:19
      荒川沖
    • 10:22
      ひたち野うしく
    • 10:26
      牛久
    • 10:30
      龍ケ崎市
    • 10:32
      藤代
    • 10:42
      取手
    • 10:46
      天王台
    • 10:49
      我孫子
    • 10:53
    • 11:01
      松戸
    • 11:09
      北千住
    • 11:12
      南千住
    • 11:15
      三河島
    • 11:17
      日暮里
  • 11:21着
  • 12:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,360円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:02発→15:42着7時間40分(乗車5時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,043円(乗車券9,423円 特別料金5,620円)
  • 515.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:09発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 08:11
      芳流橋(茨城交通)
    • 08:12
      テニスコート前(茨城交通)
    • 08:13
      美都里橋(茨城交通)
    • 08:15
      産業会館前(茨城交通)
    • 08:16
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:32発

[train]

水戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・みと号・東京駅前行
  • 水戸駅前交差点先9のりば / 広小路口・東京地下鉄本社ビル前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 09:02
      南町2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      泉町1丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      大工町(高速・連絡バス)
    • 09:10
      自由ケ丘(高速・連絡バス)
    • 09:13
      新原三差路(高速・連絡バス)
    • 09:15
      石川三丁目(高速・連絡バス)
    • 09:17
      赤塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:20
      大塚東(高速・連絡バス)
    • 09:22
      双葉台団地入口(高速・連絡バス)
    • 09:24
      大塚(高速・連絡バス)
    • 09:30
      内原(高速・連絡バス)
    • 09:45
      石岡(高速・連絡バス)
    • 11:13
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:2,120円

  • 11:18着
  • 11:20発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。