現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

偕楽園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:24発→20:49着3時間25分(乗車2時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,394円
  • 126.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:31発

[bus]

偕楽園南口/茨城交通
  • [line]
    [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
  • 6駅
    • 17:33
      芳流橋(茨城交通)
    • 17:34
      テニスコート前(茨城交通)
    • 17:35
      美都里橋(茨城交通)
    • 17:37
      産業会館前(茨城交通)
    • 17:38
      合同庁舎入口(茨城交通)

153円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

水戸駅南口/茨城交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 6番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 18:06
      赤塚
    • 18:11
      内原
    • 18:15
      友部
    • 18:20
      岩間
    • 18:24
      羽鳥
    • 18:29
      石岡
    • 18:33
      高浜(茨城県)
    • 18:38
      神立
    • 18:49
      土浦
    • 18:54
      荒川沖
    • 19:01
      ひたち野うしく
    • 19:05
      牛久
    • 19:09
      龍ケ崎市
    • 19:12
      藤代
    • 19:17
      取手
    • 19:21
      天王台
    • 19:24
      我孫子

1,518円

  • 19:28着
  • 19:41発

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:48
      高柳
    • 19:52
      新鎌ケ谷

314円

  • 20:00着
  • 20:09発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 20:11
      東船橋
    • 20:15
      津田沼
    • 20:18
      幕張本郷
    • 20:20
      幕張
    • 20:23
      新検見川

220円

  • 20:26着
  • 20:28発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 17:24発→20:50着3時間26分(乗車2時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,576円
    • 131.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:29着
    • 17:31発

    [bus]

    偕楽園南口/茨城交通
    • [line]
      [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
    • 6駅
      • 17:33
        芳流橋(茨城交通)
      • 17:34
        テニスコート前(茨城交通)
      • 17:35
        美都里橋(茨城交通)
      • 17:37
        産業会館前(茨城交通)
      • 17:38
        合同庁舎入口(茨城交通)

    153円

    • 17:48着
    • 17:50発

    [train]

    水戸駅南口/茨城交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:54着
    • 18:00発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
    • 6番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 18:06
        赤塚
      • 18:11
        内原
      • 18:15
        友部
      • 18:20
        岩間
      • 18:24
        羽鳥
      • 18:29
        石岡
      • 18:33
        高浜(茨城県)
      • 18:38
        神立
      • 18:49
        土浦
      • 18:54
        荒川沖
      • 19:01
        ひたち野うしく
      • 19:05
        牛久
      • 19:09
        龍ケ崎市
      • 19:12
        藤代
      • 19:17
        取手
      • 19:21
        天王台
      • 19:24
        我孫子

    1,518円

    • 19:28着
    • 19:41発

    [train]

    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 19:48
        高柳
      • 19:52
        新鎌ケ谷

    314円

    • 20:00着
    • 20:14発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線通勤快速・成田行
    • 4番線発 / 10番線

    308円

    • 20:26着
    • 20:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:24発→20:55着3時間31分(乗車2時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,232円(乗車券2,652円 特別料金1,580円)
    • 163km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:29着
    • 17:31発

    [bus]

    偕楽園南口/茨城交通
    • [line]
      [bus]茨城交通・水戸駅南口−桜川団地−桜川車庫・水戸駅南口行
    • 6駅
      • 17:33
        芳流橋(茨城交通)
      • 17:34
        テニスコート前(茨城交通)
      • 17:35
        美都里橋(茨城交通)
      • 17:37
        産業会館前(茨城交通)
      • 17:38
        合同庁舎入口(茨城交通)

    153円

    • 17:48着
    • 17:50発

    [train]

    水戸駅南口/茨城交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:54着
    • 18:27発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ひたち24号・品川行
    • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
    • 2駅
      • 19:38
        上野

    特急料金:1,580円

    • 19:43着
    • 19:56発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 19:59
        新日本橋
      • 20:01
        馬喰町
      • 20:05
        錦糸町
      • 20:10
        新小岩
      • 20:18
        市川
      • 20:24
        船橋
      • 20:28
        津田沼

    2,310円

    • 20:36着
    • 20:38発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:40着
    • 20:42発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 20:43
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 20:44
        放医研正門(京成バス)
      • 20:46
        敬愛学園(京成バス)
      • 20:48
        稲毛区役所(京成バス)
      • 20:49
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:50
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内