現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

倉永→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→12:39着6時間13分(乗車3時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,717円(乗車券27,087円 特別料金630円)
  • 1178.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 06:28
      東甘木
    • 06:30
      西鉄銀水
    • 06:33
      新栄町(福岡県)

210円

  • 06:36着
  • 06:43発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・鳥栖行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 06:54
      瀬高
    • 06:57
      筑後船小屋
    • 07:01
      羽犬塚
    • 07:07
      荒木
    • 07:12
      久留米
  • 07:18着
  • 07:22発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 3番線発 / 3番線

自由席:630円

1,310円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:02
      東比恵

260円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:26発→12:39着6時間13分(乗車3時間56分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:27,840円(乗車券27,210円 特別料金630円)
  • 1177.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 06:28
      東甘木
    • 06:30
      西鉄銀水
    • 06:33
      新栄町(福岡県)

210円

  • 06:36着
  • 06:43発

[train]

大牟田
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・鳥栖行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 06:54
      瀬高
    • 06:57
      筑後船小屋
    • 07:01
      羽犬塚
    • 07:07
      荒木
    • 07:12
      久留米
  • 07:18着
  • 07:22発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 3番線発 / 3番線

自由席:630円

1,310円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:02
      東比恵

260円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:27着
  • 11:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

649円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:56発→12:39着6時間43分(乗車4時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,087円
  • 1170km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄柳川行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 05:59
      西鉄渡瀬
    • 06:02
    • 06:06
      江の浦
    • 06:09
      西鉄中島
    • 06:13
      塩塚
    • 06:15
      徳益
  • 06:19着
  • 06:20発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 06:30
      大善寺
    • 06:36
      花畑

520円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:20
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 07:23
      十三部(高速・連絡バス)
    • 07:25
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 07:33
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 07:42
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。