現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

倉橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:08発→12:08着7時間0分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,176円
  • 904.6km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 16駅
    • 05:12
      飯岡
    • 05:15
      旭(千葉県)
    • 05:20
      干潟
    • 05:25
      八日市場
    • 05:29
      飯倉
    • 05:33
      横芝
    • 05:38
      松尾(千葉県)
    • 05:44
      成東
    • 05:49
      日向
    • 05:56
      八街
    • 06:02
      榎戸(千葉県)
    • 06:06
      南酒々井
    • 06:12
      佐倉
    • 06:17
      物井
    • 06:21
      四街道

1,166円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

都賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3駅
    • 06:45
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:08発→12:08着7時間0分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,896円
  • 909.7km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 18駅
    • 05:12
      飯岡
    • 05:15
      旭(千葉県)
    • 05:20
      干潟
    • 05:25
      八日市場
    • 05:29
      飯倉
    • 05:33
      横芝
    • 05:38
      松尾(千葉県)
    • 05:44
      成東
    • 05:49
      日向
    • 05:56
      八街
    • 06:02
      榎戸(千葉県)
    • 06:06
      南酒々井
    • 06:12
      佐倉
    • 06:17
      物井
    • 06:21
      四街道
    • 06:25
      都賀
    • 06:28
      東千葉

1,166円

  • 06:31着
  • 06:35発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 4駅
    • 07:08
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:12
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:36
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:08発→12:08着7時間0分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,602円
  • 917.7km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 13駅
    • 05:12
      飯岡
    • 05:15
      旭(千葉県)
    • 05:20
      干潟
    • 05:25
      八日市場
    • 05:29
      飯倉
    • 05:33
      横芝
    • 05:38
      松尾(千葉県)
    • 05:44
      成東
    • 05:49
      日向
    • 05:56
      八街
    • 06:02
      榎戸(千葉県)
    • 06:06
      南酒々井
  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 15駅
    • 06:24
      物井
    • 06:28
      四街道
    • 06:32
      都賀
    • 06:40
      千葉
    • 06:44
      稲毛
    • 06:52
      津田沼
    • 06:56
      船橋
    • 07:05
      市川
    • 07:10
      新小岩
    • 07:16
      錦糸町
    • 07:20
      馬喰町
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:25
      東京
    • 07:28
      新橋

1,980円

  • 07:33着
  • 07:45発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:58
      京急蒲田
    • 08:04
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。