現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

倉本→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:03発→18:56着6時間53分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,480円(乗車券10,010円 特別料金6,470円)
  • 646.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 9駅
    • 12:13
      須原
    • 12:17
      大桑(長野県)
    • 12:21
      野尻
    • 12:26
      十二兼
    • 12:33
      南木曽
    • 12:39
      田立
    • 12:42
      坂下
    • 12:48
      落合川
  • 12:54着
  • 13:06発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの10号・名古屋行
  • 3駅
    • 13:34
      多治見
    • 13:52
      千種

自由席:1,200円

  • 14:01着
  • 14:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:49
      京都
    • 15:05
      新大阪
    • 15:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 12:03発→18:56着6時間53分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,480円(乗車券27,720円 特別料金760円)
  • 609.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 9駅
    • 12:13
      須原
    • 12:17
      大桑(長野県)
    • 12:21
      野尻
    • 12:26
      十二兼
    • 12:33
      南木曽
    • 12:39
      田立
    • 12:42
      坂下
    • 12:48
      落合川
  • 12:54着
  • 13:20発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 10駅
    • 13:26
      美乃坂本
    • 13:31
      恵那
    • 13:37
      武並
    • 13:41
      釜戸
    • 13:47
      瑞浪
    • 13:53
      土岐市
    • 14:00
      多治見
    • 14:09
      高蔵寺
    • 14:14
      春日井(中央本線)

現金:1,980円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 2駅
    • 14:50
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:03発→18:56着6時間53分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,280円(乗車券28,520円 特別料金760円)
  • 609.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 9駅
    • 12:13
      須原
    • 12:17
      大桑(長野県)
    • 12:21
      野尻
    • 12:26
      十二兼
    • 12:33
      南木曽
    • 12:39
      田立
    • 12:42
      坂下
    • 12:48
      落合川
  • 12:54着
  • 13:20発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 10駅
    • 13:26
      美乃坂本
    • 13:31
      恵那
    • 13:37
      武並
    • 13:41
      釜戸
    • 13:47
      瑞浪
    • 13:53
      土岐市
    • 14:00
      多治見
    • 14:09
      高蔵寺
    • 14:14
      春日井(中央本線)

現金:1,980円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 2駅
    • 14:50
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。