現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

倉敷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:36発→19:16着5時間40分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,520円(乗車券8,910円 特別料金5,610円)
  • 531.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・播州赤穂行
  • 5番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 13:41
      中庄
    • 13:45
      庭瀬
    • 13:49
      北長瀬
  • 13:53着
  • 14:08発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 14:42
      新神戸

自由席:2,530円

  • 14:54着
  • 15:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 15:40
      京都
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:26発→19:16着5時間50分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,640円(乗車券9,270円 特別料金5,370円)
  • 532.7km
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 5番線発 / 3番線

自由席:760円

  • 13:38着
  • 13:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 14:26
      新神戸
    • 14:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 14:54着
  • 15:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:02
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:47
      芦原温泉
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,210円

現金:7,480円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:26発→19:29着6時間3分(乗車4時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,330円(乗車券8,960円 特別料金5,370円)
    • 536.6km
    • [line]
      [train]JR特急やくも14号・岡山行
    • 5番線発 / 3番線

    自由席:760円

    • 13:38着
    • 13:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 14:26
        新神戸
      • 14:40
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 14:54着
    • 15:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 16:02
        敦賀
      • 16:23
        武生
      • 16:36
        福井(福井県)
      • 16:47
        芦原温泉
      • 16:58
        加賀温泉
      • 17:08
        小松

    自由席:1,210円

    現金:7,480円

    • 17:26着
    • 17:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 17:53
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 17:55
        高柳(高速・連絡バス)
      • 18:39
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 18:42
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 18:45
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 18:47
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 18:48
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 18:50着
    • 18:52発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:57着
    • 19:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 19:05
        稲荷町(富山県)
      • 19:06
        新庄田中
      • 19:09
        東新庄
      • 19:11
        越中荏原
      • 19:16
        越中三郷
      • 19:19
        越中舟橋
      • 19:21
        寺田(富山県)
      • 19:22
        越中泉
      • 19:24
        相ノ木
      • 19:25
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。