倉敷市→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
倉敷市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→16:184時間9分(乗車3時間35分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,840(乗車券4,420円 特別料金2,420円)
  • 227.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅
    • 16:06
    • 16:10
      一畑口
    • 16:13
      伊野灘
    • 16:15
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 13:09発→17:013時間52分(乗車3時間32分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,840(乗車券4,420円 特別料金2,420円)
  • 227.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14
  • 13:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅
    • 16:49
    • 16:53
      一畑口
    • 16:56
      伊野灘
    • 16:58
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 14:09発→18:274時間18分(乗車3時間40分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,840(乗車券4,420円 特別料金2,420円)
  • 227.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14
  • 14:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
    • 17:57
      川跡
    • 18:00
      大寺
    • 18:02
      美談
    • 18:05
      旅伏
    • 18:08
      雲州平田
    • 18:12
      布崎
    • 18:13
      湖遊館新駅
    • 18:15
    • 18:19
      一畑口
    • 18:22
      伊野灘
    • 18:24
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内