現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

倉敷市→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]08:53発→11:26着2時間33分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 215.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 09:04
      中庄
    • 09:09
      庭瀬
    • 09:13
      北長瀬
  • 09:17着
  • 09:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:10
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 10:22着
  • 10:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:39
      西中島南方
    • 10:42
      中津(地下鉄)
    • 10:44
      梅田(地下鉄)
    • 10:47
      淀屋橋
    • 10:49
      本町
  • 10:51着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:02
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:05
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:13
      京橋(大阪府)
    • 11:16
      蒲生四丁目
    • 11:18
      今福鶴見
    • 11:20
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:53発→11:26着2時間33分(乗車1時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,170円(乗車券3,640円 特別料金2,530円)
  • 210.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 09:04
      中庄
    • 09:09
      庭瀬
    • 09:13
      北長瀬
  • 09:17着
  • 09:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:10
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:22着
  • 10:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:42着
  • 10:49発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:52
      天満
    • 10:54
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 10:56着
  • 11:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:16
      蒲生四丁目
    • 11:18
      今福鶴見
    • 11:20
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]08:53発→11:53着3時間0分(乗車2時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,620円 特別料金2,530円)
    • 210.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58着
    • 09:00発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR山陽本線・相生行
    • 3番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 09:04
        中庄
      • 09:09
        庭瀬
      • 09:13
        北長瀬
    • 09:17着
    • 09:37発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 10:10
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 10:22着
    • 10:38発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・新三田行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:3,410円

    • 10:42着
    • 10:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 33駅
      • 10:57
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 10:59
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 11:01
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 11:03
        西天満(大阪シティバス)
      • 11:04
        南森町(大阪シティバス)
      • 11:07
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 11:08
        東天満(大阪シティバス)
      • 11:09
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 11:11
        東野田(大阪シティバス)
      • 11:14
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 11:16
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 11:17
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 11:18
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 11:21
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 11:22
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 11:23
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 11:24
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 11:25
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 11:28
        鶴見(大阪シティバス)
      • 11:29
        横堤(大阪シティバス)
      • 11:32
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 11:33
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 11:34
        諸口(大阪シティバス)
      • 11:35
        東諸口(大阪シティバス)
      • 11:37
        浜(大阪シティバス)
      • 11:39
        安田(大阪シティバス)
      • 11:42
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 11:43
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 11:44
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 11:45
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 11:46
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 11:48
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。