倉吉→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
倉吉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:01発→12:332時間32分(乗車1時間33分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,630(乗車券2,310円 特別料金1,320円)
  • 122.2km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 5
    • 10:38
      米子
    • 10:45
      安来
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉

自由席1,320

1,980円

  • 11:23
  • 11:25

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
  • 12:26
  • 12:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 12:09発→14:142時間5分(乗車1時間33分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:3,630(乗車券2,310円 特別料金1,320円)
  • 122.2km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ5号・益田行
  • 3
    • 12:41
      米子
    • 13:04
      松江

自由席1,320

1,980円

  • 13:27
  • 13:29

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルート3
    • 13:39発→15:532時間14分(乗車1時間34分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:3,630(乗車券2,310円 特別料金1,320円)
    • 122.2km
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
    • 5
      • 14:11
        米子
      • 14:19
        安来
      • 14:36
        松江
      • 14:42
        玉造温泉

    自由席1,320

    1,980円

    • 15:02
    • 15:04

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:09
    • 15:39

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 15:41
        出雲科学館パークタウン前
      • 15:43
        大津町
      • 15:46
        武志
    • 15:47
    • 15:50

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内