倉吉→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
倉吉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:16発→09:123時間56分(乗車3時間27分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:2,660
  • 137km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 26
    • 05:21
      下北条
    • 05:26
      由良
    • 05:37
      浦安(鳥取県)
    • 05:40
      八橋
    • 05:44
      赤碕
    • 05:49
      中山口
    • 05:52
      下市
    • 05:59
      御来屋
    • 06:01
      名和(鳥取県)
    • 06:07
      大山口
    • 06:15
      淀江
    • 06:22
      伯耆大山
    • 06:26
      東山公園(鳥取県)
    • 06:39
      米子
    • 06:48
      安来
    • 06:54
      荒島
    • 07:03
      揖屋
    • 07:08
      東松江(島根県)
    • 07:15
      松江
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待
    • 07:43
      宍道
    • 07:48
      荘原
    • 07:55
      直江

1,980円

  • 08:01
  • 08:03

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅
    • 08:58
    • 09:04
      一畑口
    • 09:07
      伊野灘
    • 09:10
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 07:33発→09:552時間22分(乗車2時間11分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:3,980(乗車券2,660円 特別料金1,320円)
  • 137km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 6
    • 08:11
      米子
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,320

1,980円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅
    • 09:43
    • 09:47
      一畑口
    • 09:50
      伊野灘
    • 09:52
      津ノ森

680円

ルート3
  • [安]
  • 07:19発→11:043時間45分(乗車2時間59分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,660
  • 137km
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 6
    • 07:28
      下北条
    • 07:42
      由良
    • 07:48
      浦安(鳥取県)
    • 07:57
      赤碕
    • 08:19
      伯耆大山
  • 08:25
  • 08:30

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 12
    • 08:39
      安来
    • 08:44
      荒島
    • 08:50
      揖屋
    • 08:54
      東松江(島根県)
    • 09:02
      松江
    • 09:06
      乃木
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:17
      来待
    • 09:22
      宍道
    • 09:28
      荘原
    • 09:39
      直江

1,980円

  • 09:44
  • 09:46

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
    • 10:35
      川跡
    • 10:37
      大寺
    • 10:40
      美談
    • 10:42
      旅伏
    • 10:45
      雲州平田
    • 10:49
      布崎
    • 10:51
      湖遊館新駅
    • 10:52
    • 10:56
      一畑口
    • 10:59
      伊野灘
    • 11:02
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内