現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

俵田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 08:17発→13:20着5時間3分(乗車3時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,650円
  • 589.3km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 9駅
    • 08:21
      小櫃
    • 08:25
      下郡
    • 08:30
      馬来田
    • 08:34
      東横田
    • 08:40
      横田
    • 08:45
      東清川
    • 08:48
      上総清川
    • 08:52
      祇園(千葉県)

現金:330円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 2駅
    • 09:18
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:26,250円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 12:05着
  • 12:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 12:16
      豊中
    • 12:17
      岡町
    • 12:19
      曽根(大阪府)
    • 12:21
      服部天神
    • 12:23
      庄内(大阪府)
    • 12:25
      三国(大阪府)
    • 12:28
      十三
    • 12:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 12:33着
  • 12:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 12:47
      天満
    • 12:49
      桜ノ宮

160円

  • 12:51着
  • 13:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:10
      蒲生四丁目
    • 13:12
      今福鶴見
    • 13:14
      横堤
    • 13:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 08:17発→13:26着5時間9分(乗車3時間14分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,610円
    • 597.8km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 9駅
      • 08:21
        小櫃
      • 08:25
        下郡
      • 08:30
        馬来田
      • 08:34
        東横田
      • 08:40
        横田
      • 08:45
        東清川
      • 08:48
        上総清川
      • 08:52
        祇園(千葉県)

    現金:330円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 2駅
      • 09:18
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:47着
    • 10:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:26,250円

    • 11:35着
    • 11:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 12:06
        蛍池
      • 12:09
        柴原阪大前
      • 12:12
        少路
      • 12:15
        千里中央(大阪モノレール)
      • 12:18
        山田(大阪モノレール)
      • 12:21
        万博記念公園
      • 12:24
        宇野辺
      • 12:26
        南茨木(大阪モノレール)
      • 12:28
        沢良宜
      • 12:31
        摂津
      • 12:33
        南摂津

    500円

    • 12:36着
    • 12:47発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 12:49
        守口
    • 12:51着
    • 13:01発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 13:03
        清水(大阪府)
      • 13:05
        新森古市
      • 13:08
        関目成育
    • 13:10着
    • 13:17発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 13:19
        今福鶴見
      • 13:21
        横堤
      • 13:23
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 08:17発→13:26着5時間9分(乗車3時間13分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:28,590円
      • 594.1km
      • [line]
        [train]JR久留里線・木更津行
      • 9駅
        • 08:21
          小櫃
        • 08:25
          下郡
        • 08:30
          馬来田
        • 08:34
          東横田
        • 08:40
          横田
        • 08:45
          東清川
        • 08:48
          上総清川
        • 08:52
          祇園(千葉県)

      現金:330円

      • 08:56着
      • 08:58発

      [train]

      木更津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 東口8のりば
      • 2駅
        • 09:18
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:47着
      • 10:30発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:26,250円

      • 11:35着
      • 11:50発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 12:05着
      • 12:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 12:16
          豊中
        • 12:17
          岡町
        • 12:19
          曽根(大阪府)
        • 12:21
          服部天神
        • 12:23
          庄内(大阪府)
        • 12:25
          三国(大阪府)
        • 12:28
          十三
        • 12:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 12:33着
      • 12:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:40着
      • 12:46発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 12:49
          淀屋橋
        • 12:51
          本町
      • 12:53着
      • 13:01発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 13:03
          長堀橋
        • 13:04
          松屋町
        • 13:06
          谷町六丁目
        • 13:08
          玉造
        • 13:10
          森ノ宮
        • 13:12
          大阪ビジネスパーク
        • 13:14
          京橋(大阪府)
        • 13:17
          蒲生四丁目
        • 13:19
          今福鶴見
        • 13:21
          横堤
        • 13:23
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。