現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

俵田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 09:14発→14:20着5時間6分(乗車3時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,050円
  • 589.3km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 9駅
    • 09:17
      小櫃
    • 09:22
      下郡
    • 09:26
      馬来田
    • 09:31
      東横田
    • 09:36
      横田
    • 09:41
      東清川
    • 09:44
      上総清川
    • 09:48
      祇園(千葉県)

現金:330円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:23
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 11:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 12:35着
  • 12:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:10
      蒲生四丁目
    • 14:12
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 09:14発→14:26着5時間12分(乗車3時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,010円
    • 597.8km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 9駅
      • 09:17
        小櫃
      • 09:22
        下郡
      • 09:26
        馬来田
      • 09:31
        東横田
      • 09:36
        横田
      • 09:41
        東清川
      • 09:44
        上総清川
      • 09:48
        祇園(千葉県)

    現金:330円

    • 09:53着
    • 09:55発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:23
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:52着
    • 11:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:28,650円

    • 12:35着
    • 12:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 13:06
        蛍池
      • 13:10
        柴原阪大前
      • 13:13
        少路
      • 13:16
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:19
        山田(大阪モノレール)
      • 13:22
        万博記念公園
      • 13:25
        宇野辺
      • 13:28
        南茨木(大阪モノレール)
      • 13:30
        沢良宜
      • 13:33
        摂津
      • 13:35
        南摂津

    500円

    • 13:38着
    • 13:47発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 13:49
        守口
    • 13:51着
    • 14:01発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 14:03
        清水(大阪府)
      • 14:05
        新森古市
      • 14:08
        関目成育
    • 14:10着
    • 14:17発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 14:19
        今福鶴見
      • 14:21
        横堤
      • 14:23
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 09:14発→14:26着5時間12分(乗車3時間16分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:31,230円
      • 600.1km
      • [line]
        [train]JR久留里線・木更津行
      • 9駅
        • 09:17
          小櫃
        • 09:22
          下郡
        • 09:26
          馬来田
        • 09:31
          東横田
        • 09:36
          横田
        • 09:41
          東清川
        • 09:44
          上総清川
        • 09:48
          祇園(千葉県)

      現金:330円

      • 09:53着
      • 09:55発

      [train]

      木更津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 東口8のりば / 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 10:23
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:52着
      • 11:30発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:28,650円

      • 12:35着
      • 12:50発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成])
      • 13駅
        • 13:06
          蛍池
        • 13:10
          柴原阪大前
        • 13:13
          少路
        • 13:16
          千里中央(大阪モノレール)
        • 13:19
          山田(大阪モノレール)
        • 13:22
          万博記念公園
        • 13:25
          宇野辺
        • 13:28
          南茨木(大阪モノレール)
        • 13:30
          沢良宜
        • 13:33
          摂津
        • 13:35
          南摂津
        • 13:38
          大日

      500円

      • 13:40着
      • 13:52発

      [train]

      門真市
      • [line]
        [train]京阪本線・中之島行
      • 2番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 13:53
          西三荘
      • 13:55着
      • 13:56発

      [train]

      守口市
      • [line]
        [train]京阪本線準急・淀屋橋行
      • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

      270円

      • 14:01着
      • 14:14発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 14:17
          蒲生四丁目
        • 14:19
          今福鶴見
        • 14:21
          横堤
        • 14:23
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内