俵田→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:45発→06:329時間47分(乗車3時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,520
  • 138.2km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 9
    • 20:49
      小櫃
    • 20:53
      下郡
    • 20:58
      馬来田
    • 21:02
      東横田
    • 21:07
      横田
    • 21:12
      東清川
    • 21:16
      上総清川
    • 21:19
      祇園(千葉県)
  • 21:24
  • 21:42

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 9
    • 21:48
      袖ケ浦
    • 21:52
      長浦(千葉県)
    • 21:57
      姉ケ崎
    • 22:02
      五井
    • 22:07
      八幡宿
    • 22:10
      浜野
    • 22:15
      蘇我
    • 22:18
      本千葉
  • 22:21
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

2,310円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:45発→06:329時間47分(乗車2時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,028
  • 128.5km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行

150円

  • 20:48
  • 20:50

[train]

小櫃
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • [発] 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / [着] 東口21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 21:10
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 21:14
      高谷(高速・連絡バス)
    • 21:18
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 21:21
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 21:23
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 21:52
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 21:55
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 22:01
      県庁前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 22:03
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,518円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:45発→06:329時間47分(乗車2時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,088
  • 128.4km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 3
    • 20:49
      小櫃
    • 20:53
      下郡

210円

  • 20:56
  • 20:58

[train]

馬来田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 東口21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 21:14
      高谷(高速・連絡バス)
    • 21:18
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 21:21
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 21:23
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 21:52
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 21:55
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 22:01
      県庁前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 22:03
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

1,518円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内