現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

俵田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:57発→16:43着2時間46分(乗車1時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,630円
  • 81.4km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 9駅
    • 14:00
      小櫃
    • 14:05
      下郡
    • 14:09
      馬来田
    • 14:14
      東横田
    • 14:19
      横田
    • 14:24
      東清川
    • 14:27
      上総清川
    • 14:31
      祇園(千葉県)
  • 14:35着
  • 14:40発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 14:45
      巌根
    • 14:48
      袖ケ浦
    • 14:52
      長浦(千葉県)
    • 14:57
      姉ケ崎
    • 15:02
      五井
    • 15:06
      八幡宿
    • 15:09
      浜野
    • 15:20
      蘇我
    • 15:23
      本千葉

現金:990円

  • 15:26着
  • 15:30発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 15:41発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 15:43
      新千葉
    • 15:44
      西登戸
    • 15:45
      みどり台
    • 15:48
      京成稲毛
    • 15:50
      検見川
    • 15:52
      京成幕張
    • 15:55
      京成幕張本郷
  • 15:58着
  • 16:02発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:05
      京成大久保
    • 16:07
      実籾
    • 16:10
      八千代台
    • 16:12
      京成大和田
    • 16:14
      勝田台
    • 16:17
      志津

440円

  • 16:18着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 13:57発→16:43着2時間46分(乗車1時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,695円
  • 80.8km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 9駅
    • 14:00
      小櫃
    • 14:05
      下郡
    • 14:09
      馬来田
    • 14:14
      東横田
    • 14:19
      横田
    • 14:24
      東清川
    • 14:27
      上総清川
    • 14:31
      祇園(千葉県)
  • 14:35着
  • 14:40発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 14:45
      巌根
    • 14:48
      袖ケ浦
    • 14:52
      長浦(千葉県)
    • 14:57
      姉ケ崎
    • 15:02
      五井
    • 15:06
      八幡宿
    • 15:09
      浜野
    • 15:20
      蘇我
    • 15:23
      本千葉
  • 15:26着
  • 15:37発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 15:39
      西千葉
    • 15:41
      稲毛
    • 15:44
      新検見川
    • 15:46
      幕張

現金:1,170円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52着
  • 15:55発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 15:58着
  • 16:02発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:05
      京成大久保
    • 16:07
      実籾
    • 16:10
      八千代台
    • 16:12
      京成大和田
    • 16:14
      勝田台
    • 16:17
      志津

325円

  • 16:18着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • 14:53発→17:56着3時間3分(乗車1時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,940円
  • 71.7km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行

現金:150円

  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

小櫃
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / 東口21おりば
  • 11駅
    • 15:50
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 15:54
      高谷(高速・連絡バス)
    • 15:58
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 16:00
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 16:04
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 16:06
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 16:35
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 16:38
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 16:44
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 16:46
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 17:02
      新千葉
    • 17:03
      西登戸
    • 17:05
      みどり台
    • 17:07
      京成稲毛
    • 17:10
      検見川
    • 17:12
      京成幕張
    • 17:14
      京成幕張本郷
  • 17:17着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津

440円

  • 17:38着
  • 17:55発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。