現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

俵田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
俵田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]13:57発→19:33着5時間36分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,460円(乗車券8,580円 特別料金6,880円)
  • 499.5km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 9駅
    • 14:00
      小櫃
    • 14:05
      下郡
    • 14:09
      馬来田
    • 14:14
      東横田
    • 14:19
      横田
    • 14:24
      東清川
    • 14:27
      上総清川
    • 14:31
      祇園(千葉県)
  • 14:35着
  • 14:40発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 14:45
      巌根
    • 14:48
      袖ケ浦
    • 14:52
      長浦(千葉県)
    • 14:57
      姉ケ崎
    • 15:02
      五井
    • 15:06
      八幡宿
    • 15:09
      浜野
    • 15:20
      蘇我
    • 15:23
      本千葉
  • 15:26着
  • 15:35発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい10号・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成]) / 総武2番線
  • 2駅
    • 15:57
      錦糸町

自由席:520円

  • 16:03着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:57発→19:33着5時間36分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,560円(乗車券9,200円 特別料金6,360円)
  • 474.1km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行

現金:150円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

小櫃
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・アクシー号・浜松町BT行
  • 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 8駅
    • 14:39
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 14:47
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 14:50
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 14:51
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 14:59
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 15:05
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 15:10
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:41発→19:33着5時間52分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,560円(乗車券9,200円 特別料金6,360円)
  • 479.2km
  • [line]
    [train]JR久留里線・上総亀山行

現金:150円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

久留里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・アクシー号・浜松町BT行
  • 千葉銀行前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 10駅
    • 14:30
      俵田(高速・連絡バス)
    • 14:33
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 14:47
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 14:50
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 14:51
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 14:59
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 15:05
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 15:10
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。