現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

修学院→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:58発→12:22着4時間24分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,579円(乗車券9,619円 特別料金4,960円)
  • 562km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・北8号・松ケ崎駅前行
  • 6駅
    • 08:04
      松ケ崎橋(京都市営バス)
    • 08:05
      松ケ崎大黒天(京都市営バス)
    • 08:07
      松ケ崎海尻町(京都市営バス)
    • 08:08
      松ケ崎駅前(京都市営バス)
    • 08:10
      野々神町(京都市営バス)

230円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

北山駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

北山(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 08:21
      北大路
    • 08:23
      鞍馬口
    • 08:24
      今出川
    • 08:27
      丸太町(京都市営)
    • 08:28
      烏丸御池
    • 08:30
      四条(京都市営)
    • 08:32
      五条(京都市営)

290円

  • 08:34着
  • 08:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,960円

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:58発→12:22着4時間24分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,579円(乗車券9,619円 特別料金4,960円)
  • 562km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・北8号・松ケ崎駅前行
  • 3駅
    • 08:04
      松ケ崎橋(京都市営バス)
    • 08:05
      松ケ崎大黒天(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:17発

[train]

松ケ崎(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 08:19
      北山(京都府)
    • 08:21
      北大路
    • 08:23
      鞍馬口
    • 08:24
      今出川
    • 08:27
      丸太町(京都市営)
    • 08:28
      烏丸御池
    • 08:30
      四条(京都市営)
    • 08:32
      五条(京都市営)

290円

  • 08:34着
  • 08:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,960円

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:58発→12:28着4時間30分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,673円(乗車券9,713円 特別料金4,960円)
    • 566.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都市営バス・北8号・松ケ崎駅前行
    • 6駅
      • 08:04
        松ケ崎橋(京都市営バス)
      • 08:05
        松ケ崎大黒天(京都市営バス)
      • 08:07
        松ケ崎海尻町(京都市営バス)
      • 08:08
        松ケ崎駅前(京都市営バス)
      • 08:10
        野々神町(京都市営バス)

    230円

    • 08:11着
    • 08:13発

    [train]

    北山駅前/京都市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:19発

    [train]

    北山(京都府)
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 08:21
        北大路
      • 08:23
        鞍馬口
      • 08:24
        今出川
      • 08:27
        丸太町(京都市営)
      • 08:28
        烏丸御池
      • 08:30
        四条(京都市営)
      • 08:32
        五条(京都市営)

    290円

    • 08:34着
    • 08:48発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 4駅
      • 09:23
        名古屋
      • 10:46
        新横浜
      • 10:57
        品川

    自由席:4,960円

    • 11:03着
    • 11:26発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 11:28
        新日本橋
      • 11:30
        馬喰町
      • 11:34
        錦糸町
      • 11:38
        新小岩
      • 11:46
        市川
      • 11:52
        船橋
      • 11:56
        津田沼
      • 12:03
        稲毛

    現金:8,910円

    • 12:07着
    • 12:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:21
        千葉公園
      • 12:22
        作草部
      • 12:24
        天台
      • 12:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ