現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信貴山口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:50発→23:43着4時間53分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,003円(乗車券10,043円 特別料金4,960円)
  • 620.1km
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 18:51
      服部川
  • 18:55着
  • 18:58発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 19:01
      近鉄八尾
    • 19:06
      布施

300円

  • 19:09着
  • 19:15発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 19:17
      玉造
    • 19:19
      森ノ宮
    • 19:21
      大阪城公園
    • 19:24
      京橋(大阪府)
    • 19:26
      桜ノ宮
    • 19:28
      天満
  • 19:30着
  • 19:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 19:42着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 18:50発→23:43着4時間53分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,343円(乗車券10,383円 特別料金4,960円)
  • 619.3km
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 18:51
      服部川
  • 18:55着
  • 18:58発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 19:01
      近鉄八尾
    • 19:06
      布施
  • 19:09着
  • 19:12発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 19:14
      大阪上本町
    • 19:16
      近鉄日本橋

360円

  • 19:18着
  • 19:21発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:26発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:28
      心斎橋
    • 19:30
      本町
    • 19:33
      淀屋橋
    • 19:36
      梅田(地下鉄)
    • 19:38
      中津(地下鉄)
    • 19:40
      西中島南方

280円

  • 19:41着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:9,460円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 18:50発→23:47着4時間57分(乗車3時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,098円(乗車券10,138円 特別料金4,960円)
    • 615.3km
    • [line]
      [train]近鉄信貴線・河内山本行
    • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 5番線
    • 2駅
      • 18:51
        服部川
    • 18:55着
    • 18:58発

    [train]

    河内山本
    • [line]
      [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
    • 4番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 19:01
        近鉄八尾
      • 19:06
        布施

    300円

    • 19:09着
    • 19:15発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 19:17
        玉造
      • 19:19
        森ノ宮
      • 19:21
        大阪城公園
      • 19:24
        京橋(大阪府)
      • 19:26
        桜ノ宮
      • 19:28
        天満
    • 19:30着
    • 19:38発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・野洲行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 19:42着
    • 19:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 20:13
        京都
      • 20:49
        名古屋
      • 22:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 22:17着
    • 22:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 22:33
        新橋
      • 22:38
        東京
      • 22:40
        新日本橋
      • 22:42
        馬喰町
      • 22:47
        錦糸町
      • 22:51
        新小岩
      • 22:56
        市川
      • 23:02
        船橋
      • 23:07
        津田沼

    現金:9,460円

    • 23:14着
    • 23:16発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:18着
    • 23:35発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 23:37
        小仲台町(京成バス)
      • 23:38
        女子高校(京成バス)
      • 23:39
        園生団地入口(京成バス)
      • 23:40
        園生交差点(京成バス)
      • 23:41
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:42
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。