現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信貴山口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:21発→23:27着5時間6分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,100円
  • 600.9km
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:23
      服部川
  • 18:26着
  • 18:29発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • 4番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 18:31
      近鉄八尾
    • 18:37
      布施
    • 18:40
      鶴橋

300円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:10
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:650円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:15発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:22発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 23:24
      動物公園

220円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:21発→23:27着5時間6分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,883円
  • 610km
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:23
      服部川
  • 18:26着
  • 18:29発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • 4番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 18:31
      近鉄八尾
    • 18:37
      布施
    • 18:40
      鶴橋

300円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:10
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:650円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:15発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:57
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 18:21発→23:27着5時間6分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,003円(乗車券10,043円 特別料金4,960円)
  • 620.1km
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:23
      服部川
  • 18:26着
  • 18:29発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 18:31
      近鉄八尾
    • 18:37
      布施

300円

  • 18:40着
  • 18:45発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 18:47
      玉造
    • 18:49
      森ノ宮
    • 18:51
      大阪城公園
    • 18:54
      京橋(大阪府)
    • 18:56
      桜ノ宮
    • 18:58
      天満
  • 19:00着
  • 19:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 19:12着
  • 19:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ450号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋
    • 21:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:52着
  • 22:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 22:12
      新橋
    • 22:16
      東京
    • 22:18
      新日本橋
    • 22:20
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼
    • 22:50
      稲毛

現金:9,460円

  • 22:54着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。