現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃荒井→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:31発→20:45着8時間14分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券10,520円 特別料金7,470円)
  • 717.5km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 3駅
    • 12:33
      渚(長野県)
    • 12:34
      西松本

現金:180円

  • 12:36着
  • 12:53発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの12号・名古屋行
  • 1番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 13:03
      塩尻
    • 13:30
      木曽福島
    • 14:06
      中津川
    • 14:15
      恵那
    • 14:34
      多治見
    • 14:52
      千種

自由席:1,100円

  • 15:01着
  • 15:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 16:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:52発→20:45着8時間53分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,990円(乗車券10,520円 特別料金7,470円)
  • 717.5km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 3駅
    • 11:54
      渚(長野県)
    • 11:55
      西松本

現金:180円

  • 11:57着
  • 12:53発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの12号・名古屋行
  • 1番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 13:03
      塩尻
    • 13:30
      木曽福島
    • 14:06
      中津川
    • 14:15
      恵那
    • 14:34
      多治見
    • 14:52
      千種

自由席:1,100円

  • 15:01着
  • 15:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 16:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:10,340円

ルート3
  • [楽]
  • 13:21発→21:46着8時間25分(乗車6時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,030円(乗車券12,760円 特別料金5,270円)
  • 710.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・周遊バス西ショートコース(丸の内病院経由)・松本駅アルプス口行
  • 3駅
    • 13:30
      田川公民館(アルピコ交通松本)
    • 13:34
      渚町(アルピコ交通松本)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46着
  • 13:55発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの14号・名古屋行
  • 1番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 14:06
      塩尻
    • 14:33
      木曽福島
    • 15:10
      中津川
    • 15:38
      多治見
    • 15:57
      千種

自由席:1,100円

  • 16:06着
  • 16:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:8,910円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。