現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃荒井→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:38発→17:11着9時間33分(乗車6時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,409円(乗車券52,909円 特別料金2,500円)
  • 1365.1km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 3駅
    • 07:40
      渚(長野県)
    • 07:42
      西松本

現金:170円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 08:21
      上諏訪
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:59
      八王子
    • 10:08
      立川
    • 10:32
      新宿

特急料金:2,500円

  • 10:45着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

3,996円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→17:11着9時間33分(乗車6時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,409円(乗車券52,909円 特別料金2,500円)
  • 1366km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 3駅
    • 07:40
      渚(長野県)
    • 07:42
      西松本

現金:170円

  • 07:44着
  • 08:00発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 3番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 08:21
      上諏訪
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:59
      八王子
    • 10:08
      立川

特急料金:2,500円

  • 10:31着
  • 10:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:41
      代々木
    • 10:43
      原宿
    • 10:46
      渋谷
    • 10:48
      恵比寿
    • 10:51
      目黒
    • 10:53
      五反田
    • 10:55
      大崎
    • 10:58
      品川
    • 11:02
      田町(東京都)

3,996円

  • 11:04着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 06:08発→17:11着11時間3分(乗車7時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,907円
  • 1372.6km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 3駅
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:170円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • アリオ1階6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 6駅
    • 07:00
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 07:06
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 07:12
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 07:17
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線・大宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 10:39
      池袋
    • 10:42
      板橋
    • 10:44
      十条(東京都)
  • 10:47着
  • 10:54発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 10:57
      東十条
    • 10:59
      王子
    • 11:01
      上中里
    • 11:04
      田端
    • 11:08
      上野
    • 11:10
      御徒町
    • 11:12
      秋葉原
    • 11:14
      神田(東京都)
    • 11:16
      東京

194円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。