現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃竹原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:32発→18:56着8時間24分(乗車6時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:34,880円(乗車券31,700円 特別料金3,180円)
  • 792.5km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 2駅
    • 10:36
      中野松川
  • 10:40着
  • 10:50発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 10:53
      延徳
    • 10:56
      桜沢(長野県)
    • 11:00
      都住
    • 11:02
      小布施
    • 11:06
      北須坂
    • 11:13
      須坂
    • 11:15
      日野(長野県)
    • 11:17
      村山(長野県)
    • 11:21
      柳原(長野県)
    • 11:23
      附属中学前
    • 11:24
      朝陽
    • 11:27
      信濃吉田
    • 11:29
      桐原(長野県)
    • 11:31
      本郷(長野県)
    • 11:33
      善光寺下
    • 11:34
      権堂
    • 11:36
      市役所前(長野県)

現金:1,050円

  • 11:38着
  • 12:01発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの12号・名古屋行
  • 6番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 12:09
      篠ノ井
    • 12:53
      松本
    • 13:03
      塩尻
    • 13:30
      木曽福島
    • 14:06
      中津川
    • 14:15
      恵那
    • 14:34
      多治見
    • 14:52
      千種

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 15:01着
  • 15:04発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 10:32発→18:56着8時間24分(乗車6時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,680円(乗車券32,500円 特別料金3,180円)
  • 792.5km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 2駅
    • 10:36
      中野松川
  • 10:40着
  • 10:50発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 10:53
      延徳
    • 10:56
      桜沢(長野県)
    • 11:00
      都住
    • 11:02
      小布施
    • 11:06
      北須坂
    • 11:13
      須坂
    • 11:15
      日野(長野県)
    • 11:17
      村山(長野県)
    • 11:21
      柳原(長野県)
    • 11:23
      附属中学前
    • 11:24
      朝陽
    • 11:27
      信濃吉田
    • 11:29
      桐原(長野県)
    • 11:31
      本郷(長野県)
    • 11:33
      善光寺下
    • 11:34
      権堂
    • 11:36
      市役所前(長野県)

現金:1,050円

  • 11:38着
  • 12:01発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの12号・名古屋行
  • 6番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 12:09
      篠ノ井
    • 12:53
      松本
    • 13:03
      塩尻
    • 13:30
      木曽福島
    • 14:06
      中津川
    • 14:15
      恵那
    • 14:34
      多治見
    • 14:52
      千種

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 15:01着
  • 15:04発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:32発→19:38着9時間6分(乗車7時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,630円(乗車券12,050円 特別料金7,580円)
  • 807.6km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 2駅
    • 10:36
      中野松川
  • 10:40着
  • 10:50発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 10:53
      延徳
    • 10:56
      桜沢(長野県)
    • 11:00
      都住
    • 11:02
      小布施
    • 11:06
      北須坂
    • 11:13
      須坂
    • 11:15
      日野(長野県)
    • 11:17
      村山(長野県)
    • 11:21
      柳原(長野県)
    • 11:23
      附属中学前
    • 11:24
      朝陽
    • 11:27
      信濃吉田
    • 11:29
      桐原(長野県)
    • 11:31
      本郷(長野県)
    • 11:33
      善光寺下
    • 11:34
      権堂
    • 11:36
      市役所前(長野県)

現金:1,050円

  • 11:38着
  • 12:01発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの12号・名古屋行
  • 6番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 12:09
      篠ノ井
    • 12:53
      松本
    • 13:03
      塩尻
    • 13:30
      木曽福島
    • 14:06
      中津川
    • 14:15
      恵那
    • 14:34
      多治見
    • 14:52
      千種

自由席:1,210円

  • 15:01着
  • 15:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 15:49
      京都
    • 16:05
      新大阪
    • 16:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:11,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。