信濃竹原→加茂中

ルート1
  • [早]
  • 22:18発→14:1415時間56分(乗車5時間13分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,072(乗車券42,332円 特別料金3,740円)
  • 1100.1km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 2
    • 22:22
      中野松川
  • 22:25
  • 05:29

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18
    • 05:32
      延徳
    • 05:35
      桜沢(長野県)
    • 05:39
      都住
    • 05:41
      小布施
    • 05:44
      北須坂
    • 05:49
      須坂
    • 05:51
      日野(長野県)
    • 05:53
      村山(長野県)
    • 05:56
      柳原(長野県)
    • 05:58
      附属中学前
    • 06:00
      朝陽
    • 06:03
      信濃吉田
    • 06:05
      桐原(長野県)
    • 06:06
      本郷(長野県)
    • 06:08
      善光寺下
    • 06:10
      権堂
    • 06:11
      市役所前(長野県)

1,050円

  • 06:14
  • 06:43

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま604号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 06:55
      上田
    • 07:05
      佐久平
    • 07:15
      軽井沢
    • 07:25
      安中榛名
    • 07:35
      高崎
    • 08:00
      大宮(埼玉県)
    • 08:19
      上野

自由席3,740

  • 08:24
  • 08:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:39
      有楽町
    • 08:41
      新橋

4,070円

  • 08:44
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 11:25
  • 11:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:48

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 13:01
      荘原
  • 13:05
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 2
    • 14:06
      南宍道

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:18発→14:1415時間56分(乗車5時間38分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,832(乗車券43,092円 特別料金3,740円)
  • 1122.5km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 2
    • 22:22
      中野松川
  • 22:25
  • 05:29

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18
    • 05:32
      延徳
    • 05:35
      桜沢(長野県)
    • 05:39
      都住
    • 05:41
      小布施
    • 05:44
      北須坂
    • 05:49
      須坂
    • 05:51
      日野(長野県)
    • 05:53
      村山(長野県)
    • 05:56
      柳原(長野県)
    • 05:58
      附属中学前
    • 06:00
      朝陽
    • 06:03
      信濃吉田
    • 06:05
      桐原(長野県)
    • 06:06
      本郷(長野県)
    • 06:08
      善光寺下
    • 06:10
      権堂
    • 06:11
      市役所前(長野県)

1,050円

  • 06:14
  • 06:43

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま604号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 06:55
      上田
    • 07:05
      佐久平
    • 07:15
      軽井沢
    • 07:25
      安中榛名
    • 07:35
      高崎
    • 08:00
      大宮(埼玉県)
    • 08:19
      上野

自由席3,740

  • 08:24
  • 08:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:39
      有楽町
    • 08:41
      新橋

4,070円

  • 08:44
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 11:25
  • 11:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 13:20

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
  • 13:42
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 2
    • 14:06
      南宍道

510円

ルート3
  • [早]
  • 22:18発→14:1415時間56分(乗車5時間17分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:45,872(乗車券42,132円 特別料金3,740円)
  • 1101.3km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 2
    • 22:22
      中野松川
  • 22:25
  • 22:29

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・須坂行
  • 6
    • 22:32
      延徳
    • 22:35
      桜沢(長野県)
    • 22:38
      都住
    • 22:41
      小布施
    • 22:44
      北須坂
  • 22:48
  • 05:25

[train]

須坂
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 12
    • 05:27
      日野(長野県)
    • 05:29
      村山(長野県)
    • 05:32
      柳原(長野県)
    • 05:34
      附属中学前
    • 05:36
      朝陽
    • 05:39
      信濃吉田
    • 05:41
      桐原(長野県)
    • 05:42
      本郷(長野県)
    • 05:44
      善光寺下
    • 05:46
      権堂
    • 05:47
      市役所前(長野県)

1,050円

  • 05:50
  • 06:19

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま602号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 8
    • 06:43
      軽井沢
    • 06:53
      安中榛名
    • 07:03
      高崎
    • 07:12
      本庄早稲田
    • 07:22
      熊谷
    • 07:36
      大宮(埼玉県)
    • 07:55
      上野

自由席3,740

  • 08:00
  • 08:13

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大船行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 08:17
      新橋

4,070円

  • 08:22
  • 08:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:37
      青物横丁
    • 08:39
      立会川
    • 08:42
      平和島
    • 08:47
      京急蒲田
    • 08:49
      糀谷
    • 08:51
      大鳥居
    • 08:52
      穴守稲荷
    • 08:54
      天空橋
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 11:25
  • 11:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:48

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 13:01
      荘原
  • 13:05
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 2
    • 14:06
      南宍道

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内