現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃竹原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
信濃竹原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:30発→12:19着2時間49分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,840円(乗車券4,680円 特別料金4,160円)
  • 212.1km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 2駅
    • 09:34
      中野松川
  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 09:52
      延徳
    • 09:55
      桜沢(長野県)
    • 09:58
      都住
    • 10:00
      小布施
    • 10:04
      北須坂
    • 10:09
      須坂
    • 10:12
      日野(長野県)
    • 10:14
      村山(長野県)
    • 10:17
      柳原(長野県)
    • 10:19
      附属中学前
    • 10:21
      朝陽
    • 10:24
      信濃吉田
    • 10:25
      桐原(長野県)
    • 10:27
      本郷(長野県)
    • 10:29
      善光寺下
    • 10:31
      権堂
    • 10:32
      市役所前(長野県)

現金:1,050円

  • 10:35着
  • 10:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 09:30発→13:42着4時間12分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,010円(乗車券4,380円 特別料金3,630円)
  • 192.4km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 2駅
    • 09:34
      中野松川
  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 09:52
      延徳
    • 09:55
      桜沢(長野県)
    • 09:58
      都住
    • 10:00
      小布施
    • 10:04
      北須坂
    • 10:09
      須坂
    • 10:12
      日野(長野県)
    • 10:14
      村山(長野県)
    • 10:17
      柳原(長野県)
    • 10:19
      附属中学前
    • 10:21
      朝陽
    • 10:24
      信濃吉田
    • 10:25
      桐原(長野県)
    • 10:27
      本郷(長野県)
    • 10:29
      善光寺下
    • 10:31
      権堂
    • 10:32
      市役所前(長野県)

現金:1,050円

  • 10:35着
  • 11:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 11:53着
  • 11:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:46発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 12:47
      長屋
    • 12:49
      荻生
    • 12:50
      東三日市
    • 13:03
      電鉄黒部
    • 13:06
      電鉄石田
    • 13:08
      経田
    • 13:12
      新魚津
    • 13:14
      電鉄魚津
    • 13:17
      西魚津
    • 13:20
      越中中村
    • 13:22
      早月加積
    • 13:23
      浜加積
    • 13:26
      滑川
    • 13:28
      中滑川
    • 13:29
      西滑川
    • 13:31
      西加積
    • 13:34
      中加積
    • 13:36
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 09:30発→15:27着5時間57分(乗車4時間32分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:5,500円
    • 213.5km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・信州中野行
    • 2駅
      • 09:34
        中野松川
    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    信州中野
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 18駅
      • 09:52
        延徳
      • 09:55
        桜沢(長野県)
      • 09:58
        都住
      • 10:00
        小布施
      • 10:04
        北須坂
      • 10:09
        須坂
      • 10:12
        日野(長野県)
      • 10:14
        村山(長野県)
      • 10:17
        柳原(長野県)
      • 10:19
        附属中学前
      • 10:21
        朝陽
      • 10:24
        信濃吉田
      • 10:25
        桐原(長野県)
      • 10:27
        本郷(長野県)
      • 10:29
        善光寺下
      • 10:31
        権堂
      • 10:32
        市役所前(長野県)

    現金:1,050円

    • 10:35着
    • 11:19発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]しなの鉄道北しなの線・妙高高原行
    • 7番線発
    • 7駅
      • 11:24
        北長野
      • 11:28
        三才
      • 11:33
        豊野
      • 11:41
        牟礼
      • 11:48
        古間
      • 11:54
        黒姫

    現金:850円

    • 12:02着
    • 12:06発

    [train]

    妙高高原
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・直江津行
    • 9駅
      • 12:14
        関山
      • 12:22
        二本木
      • 12:30
        新井(新潟県)
      • 12:34
        北新井
      • 12:39
        上越妙高
      • 12:42
        南高田
      • 12:46
        高田(新潟県)
      • 12:50
        春日山
    • 12:55着
    • 13:04発

    [train]

    直江津
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
    • 13駅
      • 13:11
        谷浜
      • 13:15
        有間川
      • 13:20
        名立
      • 13:24
        筒石
      • 13:31
        能生
      • 13:36
        浦本
      • 13:40
        梶屋敷
      • 13:45
        糸魚川
      • 13:52
        青海(新潟県)
      • 13:57
        親不知
      • 14:04
        市振
      • 14:09
        越中宮崎
    • 14:18着
    • 14:24発

    [train]

    泊(富山県)
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • 5駅
      • 14:29
        入善
      • 14:33
        西入善
      • 14:37
        生地
      • 14:41
        黒部

    現金:2,930円

    • 14:46着
    • 14:48発

    [train]

    魚津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53着
    • 14:57発

    [train]

    新魚津
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 12駅
      • 14:59
        電鉄魚津
      • 15:01
        西魚津
      • 15:04
        越中中村
      • 15:06
        早月加積
      • 15:07
        浜加積
      • 15:10
        滑川
      • 15:12
        中滑川
      • 15:13
        西滑川
      • 15:15
        西加積
      • 15:19
        中加積
      • 15:21
        新宮川

    670円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ