現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:56発→07:35着10時間39分(乗車9時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,007円
  • 731.3km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 20:57
      千駄ケ谷
  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:05
      原宿

157円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:03発→07:35着11時間32分(乗車10時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,048円
  • 745.2km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 20:05
      四ツ谷
    • 20:07
      市ケ谷
    • 20:10
      飯田橋
    • 20:12
      水道橋
    • 20:15
      御茶ノ水
  • 20:17着
  • 20:23発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 20:25
      神田(東京都)
    • 20:27
      東京
    • 20:29
      有楽町
    • 20:31
      新橋

198円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:33発→07:35着12時間2分(乗車10時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,048円
  • 745.2km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 19:35
      四ツ谷
    • 19:37
      市ケ谷
    • 19:39
      飯田橋
    • 19:41
      水道橋
    • 19:44
      御茶ノ水
  • 19:46着
  • 19:50発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 19:52
      神田(東京都)
    • 19:55
      東京
    • 19:57
      有楽町
    • 19:59
      新橋

198円

  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。