信濃浅野→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
信濃浅野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→12:597時間1分(乗車4時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,642(乗車券44,902円 特別料金3,740円)
  • 1094km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 06:05
      豊野
    • 06:11
      三才
    • 06:15
      北長野

370円

  • 06:21
  • 06:43

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま604号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 8
    • 06:55
      上田
    • 07:05
      佐久平
    • 07:15
      軽井沢
    • 07:25
      安中榛名
    • 07:35
      高崎
    • 08:00
      大宮(埼玉県)
    • 08:19
      上野

自由席3,740

  • 08:24
  • 08:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:40
      有楽町
    • 08:42
      新橋

4,070円

  • 08:44
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 05:58発→13:057時間7分(乗車4時間55分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:48,442(乗車券44,702円 特別料金3,740円)
    • 1093.7km
    • [line]
      [train]JR飯山線・長野行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 4
      • 06:05
        豊野
      • 06:11
        三才
      • 06:15
        北長野

    370円

    • 06:21
    • 06:43

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま604号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 21番線
    • 8
      • 06:55
        上田
      • 07:05
        佐久平
      • 07:15
        軽井沢
      • 07:25
        安中榛名
      • 07:35
        高崎
      • 08:00
        大宮(埼玉県)
      • 08:19
        上野

    自由席3,740

    • 08:24
    • 08:38

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 08:40
        有楽町
      • 08:42
        新橋

    4,070円

    • 08:44
    • 09:01

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 09:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:35

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:38
        大寺
      • 12:40
        美談
      • 12:43
        旅伏
      • 12:46
        雲州平田
      • 12:50
        布崎
      • 12:51
        湖遊館新駅
      • 12:53
      • 12:57
        一畑口
      • 13:00
        伊野灘
      • 13:02
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 10:30発→17:377時間7分(乗車4時間37分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:48,442(乗車券44,702円 特別料金3,740円)
      • 1095.2km
      • [line]
        [train]JR飯山線・長野行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 4
        • 10:34
          豊野
        • 10:39
          三才
        • 10:43
          北長野

      370円

      • 10:49
      • 11:00

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
      • [発] 14番線 / [着] 20番線
      • 7
        • 11:12
          上田
        • 11:23
          佐久平
        • 11:32
          軽井沢
        • 11:47
          高崎
        • 12:12
          大宮(埼玉県)
        • 12:31
          上野

      自由席3,740

      • 12:36
      • 12:50

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR上野東京ライン・品川行
      • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 10番線
      • 2
        • 12:53
          新橋

      4,070円

      • 12:58
      • 13:15

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 3
        • 13:22
          京急蒲田
        • 13:28
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:37
      • 14:15

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 15:35
      • 15:40

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 16:20
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 17:24
          松江イングリッシュガーデン前
        • 17:27
          朝日ケ丘
        • 17:30
          長江
        • 17:32
          秋鹿町
        • 17:35
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内