信濃森上→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
信濃森上駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:41発→16:449時間3分(乗車4時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,650
  • 856km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 10
    • 07:45
      白馬
    • 07:49
      飯森
    • 07:54
      神城
    • 07:57
      南神城
    • 08:05
      簗場
    • 08:10
      海ノ口
    • 08:13
      稲尾
    • 08:16
      信濃木崎
    • 08:20
      北大町
  • 08:23
  • 08:37

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 19
    • 08:39
      南大町
    • 08:43
      信濃常盤
    • 08:46
      安曇沓掛
    • 08:49
      信濃松川
    • 08:52
      北細野
    • 08:54
      細野
    • 08:58
      安曇追分
    • 09:01
      有明(長野県)
    • 09:05
      穂高
    • 09:07
      柏矢町
    • 09:11
      豊科
    • 09:13
      南豊科
    • 09:16
      中萱
    • 09:20
      一日市場
    • 09:23
      梓橋
    • 09:25
      島高松
    • 09:28
      島内
    • 09:31
      北松本

1,170円

  • 09:33
  • 09:35

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 13:00

[air]

松本空港

28,840円

  • 13:55
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 07:41発→17:019時間20分(乗車4時間57分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:57,450
    • 855.7km
    • [line]
      [train]JR大糸線・信濃大町行
    • 10
      • 07:45
        白馬
      • 07:49
        飯森
      • 07:54
        神城
      • 07:57
        南神城
      • 08:05
        簗場
      • 08:10
        海ノ口
      • 08:13
        稲尾
      • 08:16
        信濃木崎
      • 08:20
        北大町
    • 08:23
    • 08:37

    [train]

    信濃大町
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 19
      • 08:39
        南大町
      • 08:43
        信濃常盤
      • 08:46
        安曇沓掛
      • 08:49
        信濃松川
      • 08:52
        北細野
      • 08:54
        細野
      • 08:58
        安曇追分
      • 09:01
        有明(長野県)
      • 09:05
        穂高
      • 09:07
        柏矢町
      • 09:11
        豊科
      • 09:13
        南豊科
      • 09:16
        中萱
      • 09:20
        一日市場
      • 09:23
        梓橋
      • 09:25
        島高松
      • 09:28
        島内
      • 09:31
        北松本

    1,170円

    • 09:33
    • 09:35

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
    • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25
    • 13:00

    [air]

    松本空港

    28,840円

    • 13:55
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅
      • 16:49
      • 16:53
        一畑口
      • 16:56
        伊野灘
      • 16:58
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:07発→17:0110時間54分(乗車9時間17分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:19,810(乗車券12,230円 特別料金7,580円)
    • 859.8km
    • [line]
      [train]JR大糸線・信濃大町行
    • 10
      • 06:10
        白馬
      • 06:14
        飯森
      • 06:17
        神城
      • 06:20
        南神城
      • 06:29
        簗場
      • 06:33
        海ノ口
      • 06:36
        稲尾
      • 06:40
        信濃木崎
      • 06:43
        北大町
    • 06:46
    • 07:12

    [train]

    信濃大町
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 19
      • 07:14
        南大町
      • 07:18
        信濃常盤
      • 07:21
        安曇沓掛
      • 07:29
        信濃松川
      • 07:31
        北細野
      • 07:33
        細野
      • 07:37
        安曇追分
      • 07:40
        有明(長野県)
      • 07:47
        穂高
      • 07:49
        柏矢町
      • 07:53
        豊科
      • 07:55
        南豊科
      • 07:58
        中萱
      • 08:02
        一日市場
      • 08:05
        梓橋
      • 08:08
        島高松
      • 08:10
        島内
      • 08:13
        北松本
    • 08:15
    • 08:38

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR特急しなの4号・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線
    • 6
      • 08:49
        塩尻
      • 09:16
        木曽福島
      • 09:53
        中津川
      • 10:23
        多治見
      • 10:43
        千種

    自由席2,200

    • 10:53
    • 11:10

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 11:46
        京都
      • 12:02
        新大阪
      • 12:15
        新神戸

    自由席4,170

    • 12:47
    • 13:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:08
        新見
      • 15:20
        米子
      • 15:28
        安来
      • 15:44
        松江
      • 15:50
        玉造温泉

    自由席1,210

    11,550円

    • 16:09
    • 16:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:16
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅
      • 16:49
      • 16:53
        一畑口
      • 16:56
        伊野灘
      • 16:58
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内