信濃森上→立飛

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→07:4310時間58分(乗車4時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,435
  • 256.2km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 10
    • 20:52
      白馬
    • 20:56
      飯森
    • 20:59
      神城
    • 21:02
      南神城
    • 21:10
      簗場
    • 21:15
      海ノ口
    • 21:18
      稲尾
    • 21:21
      信濃木崎
    • 21:25
      北大町
  • 21:28
  • 21:50

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 19
    • 21:52
      南大町
    • 21:56
      信濃常盤
    • 21:59
      安曇沓掛
    • 22:03
      信濃松川
    • 22:06
      北細野
    • 22:08
      細野
    • 22:11
      安曇追分
    • 22:14
      有明(長野県)
    • 22:17
      穂高
    • 22:20
      柏矢町
    • 22:23
      豊科
    • 22:25
      南豊科
    • 22:28
      中萱
    • 22:32
      一日市場
    • 22:35
      梓橋
    • 22:37
      島高松
    • 22:39
      島内
    • 22:42
      北松本

1,170円

  • 22:44
  • 22:46

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • [発] アルピコプラザ1階6のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 04:30
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 04:36
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 04:42
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 04:47
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30
  • 07:33

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:35
      柴崎体育館
    • 07:37
      立川南
    • 07:39
      立川北
    • 07:42
      高松(東京都)

265円

ルート2
  • [楽]
  • 21:41発→08:5711時間16分(乗車3時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,294(乗車券5,054円 特別料金2,240円)
  • 261.3km
  • [line]
    [train]JR大糸線快速・信濃大町行
  • 5
    • 21:45
      白馬
    • 21:50
      神城
    • 22:02
      簗場
    • 22:14
      信濃木崎
  • 22:19
  • 05:30

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 19
    • 05:33
      南大町
    • 05:37
      信濃常盤
    • 05:40
      安曇沓掛
    • 05:43
      信濃松川
    • 05:46
      北細野
    • 05:48
      細野
    • 05:52
      安曇追分
    • 05:55
      有明(長野県)
    • 05:58
      穂高
    • 06:00
      柏矢町
    • 06:04
      豊科
    • 06:06
      南豊科
    • 06:09
      中萱
    • 06:12
      一日市場
    • 06:14
      梓橋
    • 06:16
      島高松
    • 06:19
      島内
    • 06:22
      北松本
  • 06:24
  • 06:30

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ4号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 06:38
      塩尻
    • 06:46
      岡谷
    • 06:50
      下諏訪
    • 06:54
      上諏訪
    • 07:00
      茅野
    • 07:08
      富士見
    • 07:15
      小淵沢
    • 07:31
      韮崎
    • 07:40
      甲府
    • 08:34
      八王子

特急料金2,240

4,840円

  • 08:42
  • 08:45

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 08:53

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 08:56
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [楽]
  • 20:45発→08:5712時間12分(乗車3時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,294(乗車券5,054円 特別料金2,240円)
  • 261.3km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 10
    • 20:52
      白馬
    • 20:56
      飯森
    • 20:59
      神城
    • 21:02
      南神城
    • 21:10
      簗場
    • 21:15
      海ノ口
    • 21:18
      稲尾
    • 21:21
      信濃木崎
    • 21:25
      北大町
  • 21:28
  • 21:50

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 19
    • 21:52
      南大町
    • 21:56
      信濃常盤
    • 21:59
      安曇沓掛
    • 22:03
      信濃松川
    • 22:06
      北細野
    • 22:08
      細野
    • 22:11
      安曇追分
    • 22:14
      有明(長野県)
    • 22:17
      穂高
    • 22:20
      柏矢町
    • 22:23
      豊科
    • 22:25
      南豊科
    • 22:28
      中萱
    • 22:32
      一日市場
    • 22:35
      梓橋
    • 22:37
      島高松
    • 22:39
      島内
    • 22:42
      北松本
  • 22:44
  • 06:30

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ4号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 06:38
      塩尻
    • 06:46
      岡谷
    • 06:50
      下諏訪
    • 06:54
      上諏訪
    • 07:00
      茅野
    • 07:08
      富士見
    • 07:15
      小淵沢
    • 07:31
      韮崎
    • 07:40
      甲府
    • 08:34
      八王子

特急料金2,240

4,840円

  • 08:42
  • 08:45

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 08:53

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 08:56
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内