現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃松川→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:19発→07:58着11時間39分(乗車9時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,740円
  • 434.4km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 15駅
    • 20:22
      北細野
    • 20:24
      細野
    • 20:27
      安曇追分
    • 20:30
      有明(長野県)
    • 20:33
      穂高
    • 20:35
      柏矢町
    • 20:39
      豊科
    • 20:41
      南豊科
    • 20:44
      中萱
    • 20:46
      一日市場
    • 20:49
      梓橋
    • 20:51
      島高松
    • 20:54
      島内
    • 20:57
      北松本

現金:510円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルペン松本号(深夜)・USJ行
  • アリオ1階7のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 22:46
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 22:52
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 22:57
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 05:42
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:53
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:14
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:24
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:42
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 06:52
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:02
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・喜連瓜破行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:28
      南森町
    • 07:31
      天満橋
    • 07:33
      谷町四丁目
  • 07:34着
  • 07:38発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:40
      玉造
    • 07:42
      森ノ宮
    • 07:44
      大阪ビジネスパーク
    • 07:46
      京橋(大阪府)
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 20:19発→07:58着11時間39分(乗車9時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,800円
  • 429.6km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 15駅
    • 20:22
      北細野
    • 20:24
      細野
    • 20:27
      安曇追分
    • 20:30
      有明(長野県)
    • 20:33
      穂高
    • 20:35
      柏矢町
    • 20:39
      豊科
    • 20:41
      南豊科
    • 20:44
      中萱
    • 20:46
      一日市場
    • 20:49
      梓橋
    • 20:51
      島高松
    • 20:54
      島内
    • 20:57
      北松本

現金:510円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルペン松本号(深夜)・USJ行
  • アリオ1階7のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 22:46
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 22:52
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 22:57
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 05:42
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:53
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:14
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:24
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:42
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 06:52
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:02
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:28
      天満
    • 07:30
      桜ノ宮

160円

  • 07:32着
  • 07:46発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 20:19発→08:04着11時間45分(乗車9時間52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,740円
    • 434.4km
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • 15駅
      • 20:22
        北細野
      • 20:24
        細野
      • 20:27
        安曇追分
      • 20:30
        有明(長野県)
      • 20:33
        穂高
      • 20:35
        柏矢町
      • 20:39
        豊科
      • 20:41
        南豊科
      • 20:44
        中萱
      • 20:46
        一日市場
      • 20:49
        梓橋
      • 20:51
        島高松
      • 20:54
        島内
      • 20:57
        北松本

    現金:510円

    • 20:59着
    • 21:01発

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルペン松本号(深夜)・USJ行
    • アリオ1階7のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 22:40
        松本IC前(高速・連絡バス)
      • 22:46
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 22:52
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 22:57
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 05:42
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:53
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:14
        名神大山崎(高速・連絡バス)
      • 06:24
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 06:42
        千里中央(高速・連絡バス)
      • 06:52
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 07:02
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:6,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:17着
    • 07:23発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:26
        淀屋橋
      • 07:28
        本町
    • 07:29着
    • 07:39発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 07:41
        長堀橋
      • 07:42
        松屋町
      • 07:44
        谷町六丁目
      • 07:46
        玉造
      • 07:48
        森ノ宮
      • 07:50
        大阪ビジネスパーク
      • 07:52
        京橋(大阪府)
      • 07:54
        蒲生四丁目
      • 07:57
        今福鶴見
      • 07:59
        横堤
      • 08:01
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。