現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃松川→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 19:14発→11:58着16時間44分(乗車8時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,528円
  • 1388.1km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 15駅
    • 19:17
      北細野
    • 19:19
      細野
    • 19:22
      安曇追分
    • 19:25
      有明(長野県)
    • 19:28
      穂高
    • 19:30
      柏矢町
    • 19:34
      豊科
    • 19:36
      南豊科
    • 19:38
      中萱
    • 19:41
      一日市場
    • 19:44
      梓橋
    • 19:46
      島高松
    • 19:48
      島内
    • 19:51
      北松本

現金:510円

  • 19:53着
  • 19:55発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • アルピコプラザ1階6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 20:30
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 20:36
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 20:42
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 20:47
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 23:08
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:01着
  • 05:09発

[train]

新宿西口
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 05:12
      東新宿
    • 05:14
      若松河田
    • 05:16
      牛込柳町
    • 05:18
      牛込神楽坂
    • 05:21
      飯田橋
    • 05:23
      春日(東京都)
    • 05:24
      本郷三丁目
    • 05:27
      上野御徒町
    • 05:28
      新御徒町
    • 05:30
      蔵前
    • 05:32
      両国(都営線)
    • 05:34
      森下(東京都)
    • 05:36
      清澄白河
    • 05:39
      門前仲町
    • 05:41
      月島
    • 05:43
      勝どき
    • 05:45
      築地市場
    • 05:47
      汐留

272円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:05発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 06:10
      天王洲アイル
    • 06:13
      大井競馬場前
    • 06:15
      流通センター
    • 06:17
      昭和島
    • 06:20
      整備場

419円

  • 06:21着
  • 06:36発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

157円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 19:14発→11:58着16時間44分(乗車8時間3分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:54,685円
  • 1389.1km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 15駅
    • 19:17
      北細野
    • 19:19
      細野
    • 19:22
      安曇追分
    • 19:25
      有明(長野県)
    • 19:28
      穂高
    • 19:30
      柏矢町
    • 19:34
      豊科
    • 19:36
      南豊科
    • 19:38
      中萱
    • 19:41
      一日市場
    • 19:44
      梓橋
    • 19:46
      島高松
    • 19:48
      島内
    • 19:51
      北松本

現金:510円

  • 19:53着
  • 19:55発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • アルピコプラザ1階6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 20:30
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 20:36
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 20:42
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 20:47
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 23:08
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:53着
  • 00:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 00:05
      代々木
    • 00:07
      千駄ケ谷
    • 00:08
      信濃町
    • 00:10
      四ツ谷
    • 00:12
      市ケ谷

157円

  • 00:14着
  • 05:21発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・大門方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 14駅
    • 05:23
      春日(東京都)
    • 05:24
      本郷三丁目
    • 05:27
      上野御徒町
    • 05:28
      新御徒町
    • 05:30
      蔵前
    • 05:32
      両国(都営線)
    • 05:34
      森下(東京都)
    • 05:36
      清澄白河
    • 05:39
      門前仲町
    • 05:41
      月島
    • 05:43
      勝どき
    • 05:45
      築地市場
    • 05:47
      汐留

272円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:05発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 06:10
      天王洲アイル
    • 06:13
      大井競馬場前
    • 06:15
      流通センター
    • 06:17
      昭和島
    • 06:20
      整備場

419円

  • 06:21着
  • 06:36発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

157円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:08発→14:19着22時間11分(乗車14時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,140円(乗車券19,250円 特別料金18,890円)
  • 1720.9km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 15駅
    • 16:11
      北細野
    • 16:13
      細野
    • 16:17
      安曇追分
    • 16:19
      有明(長野県)
    • 16:22
      穂高
    • 16:25
      柏矢町
    • 16:31
      豊科
    • 16:33
      南豊科
    • 16:35
      中萱
    • 16:39
      一日市場
    • 16:41
      梓橋
    • 16:43
      島高松
    • 16:46
      島内
    • 16:54
      北松本
  • 16:56着
  • 17:05発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの17号・長野行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 17:46
      篠ノ井

自由席:600円

  • 17:54着
  • 18:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 18:34
      上田
    • 18:44
      佐久平
    • 18:54
      軽井沢
    • 19:10
      高崎

自由席:2,640円

  • 19:34着
  • 19:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 17番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 20:55
      仙台
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:10,590円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:19,250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。