信濃木崎→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
信濃木崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:07発→21:043時間57分(乗車3時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,852(乗車券4,612円 特別料金2,240円)
  • 238.5km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 2
    • 17:10
      北大町
  • 17:13
  • 17:19

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・富士見行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 19
    • 17:21
      南大町
    • 17:25
      信濃常盤
    • 17:28
      安曇沓掛
    • 17:33
      信濃松川
    • 17:36
      北細野
    • 17:38
      細野
    • 17:41
      安曇追分
    • 17:44
      有明(長野県)
    • 17:47
      穂高
    • 17:49
      柏矢町
    • 17:53
      豊科
    • 17:55
      南豊科
    • 17:57
      中萱
    • 18:00
      一日市場
    • 18:03
      梓橋
    • 18:05
      島高松
    • 18:07
      島内
    • 18:10
      北松本
  • 18:12
  • 18:40

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ54号・新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 18:49
      塩尻
    • 18:56
      岡谷
    • 19:03
      上諏訪
    • 19:09
      茅野
    • 19:22
      小淵沢
    • 19:39
      韮崎
    • 19:48
      甲府
    • 20:42
      八王子

特急料金2,240

4,510円

  • 20:50
  • 20:53

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:56
  • 21:02

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [楽]
  • 16:21発→21:335時間12分(乗車4時間12分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,955
  • 236.4km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 2
    • 16:24
      北大町

190円

  • 16:27
  • 16:29

[train]

信濃大町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−白馬線・バスタ新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 17:30
      安曇野松川(高速・連絡バス)
    • 17:47
      安曇野穂高(高速・連絡バス)
    • 17:59
      安曇野スイス村(高速・連絡バス)
    • 21:01
      中央道八王子(高速・連絡バス)

5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 21:25

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 21:27
      柴崎体育館
    • 21:29
      立川南
    • 21:31
      立川北

265円

ルート3
    • 16:21発→21:335時間12分(乗車4時間6分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,275
    • 229km
    • [line]
      [train]JR大糸線・信濃大町行
    • 2
      • 16:24
        北大町
    • 16:27
    • 16:34

    [train]

    信濃大町
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • 9
      • 16:37
        南大町
      • 16:41
        信濃常盤
      • 16:44
        安曇沓掛
      • 16:50
        信濃松川
      • 16:52
        北細野
      • 16:54
        細野
      • 16:58
        安曇追分
      • 17:00
        有明(長野県)

    510円

    • 17:03
    • 17:05

    [train]

    穂高
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−白馬線・バスタ新宿行
    • [発] 情報無し / [着] 上り新宿方面バス停おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 17:59
        安曇野スイス村(高速・連絡バス)
      • 21:01
        中央道八王子(高速・連絡バス)

    5,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22
    • 21:25

    [train]

    甲州街道
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 21:27
        柴崎体育館
      • 21:29
        立川南
      • 21:31
        立川北

    265円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内