信濃木崎→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:40発→16:4110時間1分(乗車8時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,020(乗車券13,960円 特別料金6,060円)
  • 869.8km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 2
    • 06:43
      北大町
  • 06:46
  • 07:12

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 19
    • 07:14
      南大町
    • 07:18
      信濃常盤
    • 07:21
      安曇沓掛
    • 07:29
      信濃松川
    • 07:31
      北細野
    • 07:33
      細野
    • 07:37
      安曇追分
    • 07:40
      有明(長野県)
    • 07:47
      穂高
    • 07:49
      柏矢町
    • 07:53
      豊科
    • 07:55
      南豊科
    • 07:58
      中萱
    • 08:02
      一日市場
    • 08:05
      梓橋
    • 08:08
      島高松
    • 08:10
      島内
    • 08:13
      北松本
  • 08:15
  • 08:38

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急しなの4号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 08:49
      塩尻
    • 09:16
      木曽福島
    • 09:53
      中津川
    • 10:23
      多治見
    • 10:43
      千種

自由席1,100

  • 10:53
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸
    • 12:48
      岡山

自由席4,960

10,670円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
    • 07:31発→18:5311時間22分(乗車6時間43分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:39,930(乗車券35,760円 特別料金4,170円)
    • 927.6km
    • [line]
      [train]JR大糸線・信濃大町行
    • 2
      • 07:34
        北大町
    • 07:38
    • 07:46

    [train]

    信濃大町
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 19
      • 07:48
        南大町
      • 07:52
        信濃常盤
      • 07:55
        安曇沓掛
      • 08:01
        信濃松川
      • 08:04
        北細野
      • 08:06
        細野
      • 08:09
        安曇追分
      • 08:12
        有明(長野県)
      • 08:18
        穂高
      • 08:21
        柏矢町
      • 08:25
        豊科
      • 08:27
        南豊科
      • 08:30
        中萱
      • 08:33
        一日市場
      • 08:35
        梓橋
      • 08:38
        島高松
      • 08:40
        島内
      • 08:43
        北松本

    770円

    • 08:45
    • 08:47

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
    • [発] アルピコプラザ1階8のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40
    • 10:15

    [air]

    松本空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ233便

    25,000円

    • 11:20
    • 11:35

    [train]

    神戸空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
    • 8
      • 11:54
        計算科学センター
      • 11:56
        医療センター
      • 11:58
        市民広場
      • 11:59
        みなとじま
      • 12:01
        中公園
      • 12:03
        ポートターミナル
      • 12:06
        貿易センター

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線

    210円

    • 12:25
    • 12:51

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線
    • 3
      • 13:23
        岡山
      • 13:40
        福山

    自由席4,170

    5,500円

    • 14:03
    • 14:11

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 15:25
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 15:37
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 15:49
        久地(高速・連絡バス)
      • 15:58
        広島北(高速・連絡バス)
      • 16:13
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 16:24
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 16:48
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 16:59
        重富(高速・連絡バス)
      • 17:04
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 17:12
        金城(高速・連絡バス)
      • 17:27
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35
    • 18:43

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 2
      • 18:49
        西浜田

    200円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:40発→18:5312時間13分(乗車10時間37分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:19,460(乗車券11,880円 特別料金7,580円)
    • 913.3km
    • [line]
      [train]JR大糸線・信濃大町行
    • 2
      • 06:43
        北大町
    • 06:46
    • 07:12

    [train]

    信濃大町
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 19
      • 07:14
        南大町
      • 07:18
        信濃常盤
      • 07:21
        安曇沓掛
      • 07:29
        信濃松川
      • 07:31
        北細野
      • 07:33
        細野
      • 07:37
        安曇追分
      • 07:40
        有明(長野県)
      • 07:47
        穂高
      • 07:49
        柏矢町
      • 07:53
        豊科
      • 07:55
        南豊科
      • 07:58
        中萱
      • 08:02
        一日市場
      • 08:05
        梓橋
      • 08:08
        島高松
      • 08:10
        島内
      • 08:13
        北松本
    • 08:15
    • 08:38

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR特急しなの4号・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線
    • 6
      • 08:49
        塩尻
      • 09:16
        木曽福島
      • 09:53
        中津川
      • 10:23
        多治見
      • 10:43
        千種

    自由席2,200

    • 10:53
    • 11:10

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 11:46
        京都
      • 12:02
        新大阪
      • 12:15
        新神戸

    自由席4,170

    • 12:47
    • 13:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:08
        新見
      • 15:20
        米子
      • 15:28
        安来
      • 15:44
        松江
      • 15:50
        玉造温泉

    自由席1,210

    • 16:09
    • 16:21

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 26
      • 16:27
        西出雲
      • 16:30
        出雲神西
      • 16:34
        江南(島根県)
      • 16:41
        小田(島根県)
      • 16:46
        田儀
      • 16:54
        波根
      • 16:57
        久手
      • 17:10
        大田市
      • 17:14
        静間
      • 17:22
        五十猛
      • 17:29
        仁万
      • 17:35
        馬路
      • 17:39
        湯里
      • 17:43
        温泉津
      • 17:47
        石見福光
      • 17:51
        黒松(島根県)
      • 17:55
        浅利
      • 18:16
        江津
      • 18:21
        都野津
      • 18:24
        敬川
      • 18:28
        波子
      • 18:31
        久代
      • 18:36
        下府
      • 18:43
        浜田
      • 18:49
        西浜田

    11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内