現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃平→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:33発→23:12着2時間39分(乗車1時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,520円(乗車券3,220円 特別料金3,300円)
  • 159.2km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 2駅
    • 20:38
      北飯山
  • 20:40着
  • 21:03発

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:15
      上越妙高
    • 21:28
      糸魚川
    • 21:43
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,300円

現金:2,640円

  • 21:55着
  • 22:02発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:33発→23:12着2時間39分(乗車1時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,700円(乗車券3,400円 特別料金3,300円)
  • 159.4km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 2駅
    • 20:38
      北飯山
  • 20:40着
  • 21:03発

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか575号・金沢行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:15
      上越妙高
    • 21:28
      糸魚川
    • 21:43
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,300円

現金:2,640円

  • 21:55着
  • 22:02発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:13発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:46
      稲荷町(富山県)
    • 22:47
      栄町(富山県)
    • 22:48
      不二越
    • 22:50
      大泉(富山県)
    • 22:55
      南富山
    • 22:57
      朝菜町
    • 22:59
      上堀
    • 23:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:02
      布市
    • 23:04
      開発
    • 23:07
      月岡(富山県)
    • 23:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。