信濃川島→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:28発→16:418時間13分(乗車7時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,690(乗車券13,630円 特別料金6,060円)
  • 831km
  • [line]
    [train]JR中央本線・南小谷行
  • 2
    • 08:32
      小野(長野県)
  • 08:46
  • 08:49

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの4号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 5
    • 09:16
      木曽福島
    • 09:53
      中津川
    • 10:23
      多治見
    • 10:43
      千種

自由席1,100

  • 10:53
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸
    • 12:48
      岡山

自由席4,960

10,340円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 09:02発→18:539時間51分(乗車6時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,690(乗車券13,630円 特別料金6,060円)
  • 831km
  • [line]
    [train]JR中央本線・塩尻行
  • 2
    • 09:07
      小野(長野県)
  • 09:20
  • 10:03

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの6号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 5
    • 10:30
      木曽福島
    • 11:07
      中津川
    • 11:34
      多治見
    • 11:53
      千種

自由席1,100

  • 12:01
  • 12:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸
    • 13:48
      岡山

自由席4,960

10,340円

  • 14:23
  • 14:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • 08:28発→18:5310時間25分(乗車9時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,130(乗車券11,550円 特別料金7,580円)
  • 874.5km
  • [line]
    [train]JR中央本線・南小谷行
  • 2
    • 08:32
      小野(長野県)
  • 08:46
  • 08:49

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの4号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 5
    • 09:16
      木曽福島
    • 09:53
      中津川
    • 10:23
      多治見
    • 10:43
      千種

自由席2,200

  • 10:53
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 11:46
      京都
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸

自由席4,170

  • 12:47
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

  • 16:09
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 26
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)
    • 16:46
      田儀
    • 16:54
      波根
    • 16:57
      久手
    • 17:10
      大田市
    • 17:14
      静間
    • 17:22
      五十猛
    • 17:29
      仁万
    • 17:35
      馬路
    • 17:39
      湯里
    • 17:43
      温泉津
    • 17:47
      石見福光
    • 17:51
      黒松(島根県)
    • 17:55
      浅利
    • 18:16
      江津
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内