現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃川上→門真南

ルート1
  • [早]
  • 11:46発→19:30着7時間44分(乗車5時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,120円(乗車券9,790円 特別料金9,330円)
  • 628.4km
  • [line]
    [train]JR快速HIGH RAIL1号・小諸行
  • 6駅
    • 12:09
      小海
    • 12:17
      八千穂
    • 12:26
      臼田
    • 12:33
      中込
    • 12:41
      岩村田

指定席:840円

  • 12:42着
  • 13:30発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま611号・長野行
  • 2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:40
      上田

自由席:4,860円

  • 13:52着
  • 13:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉
    • 14:57
      富山
    • 15:06
      新高岡

  • 15:19着
  • 15:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 16:05
      小松
    • 16:14
      加賀温泉
    • 16:24
      芦原温泉
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 17:44着
  • 17:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 18:13
      京都

自由席:2,530円

現金:9,460円

  • 18:27着
  • 18:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:43
      西中島南方
    • 18:45
      中津(地下鉄)
    • 18:48
      梅田(地下鉄)
    • 18:51
      淀屋橋
    • 18:53
      本町
  • 18:54着
  • 19:04発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:06
      長堀橋
    • 19:07
      松屋町
    • 19:09
      谷町六丁目
    • 19:11
      玉造
    • 19:13
      森ノ宮
    • 19:15
      大阪ビジネスパーク
    • 19:17
      京橋(大阪府)
    • 19:20
      蒲生四丁目
    • 19:22
      今福鶴見
    • 19:24
      横堤
    • 19:27
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:46発→19:30着7時間44分(乗車5時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:19,020円(乗車券9,690円 特別料金9,330円)
  • 623.9km
  • [line]
    [train]JR快速HIGH RAIL1号・小諸行
  • 6駅
    • 12:09
      小海
    • 12:17
      八千穂
    • 12:26
      臼田
    • 12:33
      中込
    • 12:41
      岩村田

指定席:840円

  • 12:42着
  • 13:30発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま611号・長野行
  • 2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:40
      上田

自由席:4,860円

  • 13:52着
  • 13:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉
    • 14:57
      富山
    • 15:06
      新高岡

  • 15:19着
  • 15:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 16:05
      小松
    • 16:14
      加賀温泉
    • 16:24
      芦原温泉
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:44
      鯖江
    • 16:49
      武生
    • 17:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 17:44着
  • 17:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 18:13
      京都

自由席:2,530円

  • 18:27着
  • 18:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 18:48着
  • 18:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 18:59
      天満
    • 19:01
      桜ノ宮

現金:9,460円

  • 19:03着
  • 19:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:20
      蒲生四丁目
    • 19:22
      今福鶴見
    • 19:24
      横堤
    • 19:27
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 11:46発→20:01着8時間15分(乗車6時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,000円(乗車券9,670円 特別料金9,330円)
    • 624.1km
    • [line]
      [train]JR快速HIGH RAIL1号・小諸行
    • 6駅
      • 12:09
        小海
      • 12:17
        八千穂
      • 12:26
        臼田
      • 12:33
        中込
      • 12:41
        岩村田

    指定席:840円

    • 12:42着
    • 13:30発

    [train]

    佐久平
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま611号・長野行
    • 2番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:40
        上田

    自由席:4,860円

    • 13:52着
    • 13:57発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 12番線発 / 14番線
    • 6駅
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川
      • 14:44
        黒部宇奈月温泉
      • 14:57
        富山
      • 15:06
        新高岡

    • 15:19着
    • 15:48発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 16:05
        小松
      • 16:14
        加賀温泉
      • 16:24
        芦原温泉
      • 16:36
        福井(福井県)
      • 16:44
        鯖江
      • 16:49
        武生
      • 17:10
        敦賀

    自由席:1,100円

    • 17:44着
    • 17:53発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
    • 11番線発 / 26番線
    • 2駅
      • 18:13
        京都

    自由席:2,530円

    • 18:27着
    • 18:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:9,460円

    • 18:48着
    • 18:51発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 19:03
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 19:05
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 19:07
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 19:09
        西天満(大阪シティバス)
      • 19:10
        南森町(大阪シティバス)
      • 19:12
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 19:13
        東天満(大阪シティバス)
      • 19:14
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 19:16
        東野田(大阪シティバス)
      • 19:19
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 19:21
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 19:22
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 19:23
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 19:26
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 19:27
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 19:28
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 19:29
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 19:31
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 19:34
        鶴見(大阪シティバス)
      • 19:36
        横堤(大阪シティバス)
      • 19:39
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 19:40
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 19:41
        諸口(大阪シティバス)
      • 19:42
        東諸口(大阪シティバス)
      • 19:44
        浜(大阪シティバス)
      • 19:46
        安田(大阪シティバス)
      • 19:49
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 19:50
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 19:51
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 19:52
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 19:53
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 19:55
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内