現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃大町→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→21:33着9時間33分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:66,740円
  • 1343.7km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 12:03
      南大町
    • 12:09
      信濃常盤
    • 12:12
      安曇沓掛
    • 12:16
      信濃松川
    • 12:19
      北細野
    • 12:21
      細野
    • 12:25
      安曇追分
    • 12:29
      有明(長野県)
    • 12:32
      穂高
    • 12:35
      柏矢町
    • 12:41
      豊科
    • 12:43
      南豊科
    • 12:46
      中萱
    • 12:49
      一日市場
    • 12:51
      梓橋
    • 12:54
      島高松
    • 12:56
      島内
    • 13:00
      北松本

現金:670円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ225便

現金:39,000円

  • 16:20着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→21:33着9時間33分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,140円
  • 1343.7km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 12:03
      南大町
    • 12:09
      信濃常盤
    • 12:12
      安曇沓掛
    • 12:16
      信濃松川
    • 12:19
      北細野
    • 12:21
      細野
    • 12:25
      安曇追分
    • 12:29
      有明(長野県)
    • 12:32
      穂高
    • 12:35
      柏矢町
    • 12:41
      豊科
    • 12:43
      南豊科
    • 12:46
      中萱
    • 12:49
      一日市場
    • 12:51
      梓橋
    • 12:54
      島高松
    • 12:56
      島内
    • 13:00
      北松本

現金:670円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

松本空港

現金:42,400円

  • 16:20着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
    • 12:00発→23:04着11時間4分(乗車7時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:55,993円(乗車券53,493円 特別料金2,500円)
    • 1399.2km
    • [line]
      [train]JR大糸線・松本行
    • 19駅
      • 12:03
        南大町
      • 12:09
        信濃常盤
      • 12:12
        安曇沓掛
      • 12:16
        信濃松川
      • 12:19
        北細野
      • 12:21
        細野
      • 12:25
        安曇追分
      • 12:29
        有明(長野県)
      • 12:32
        穂高
      • 12:35
        柏矢町
      • 12:41
        豊科
      • 12:43
        南豊科
      • 12:46
        中萱
      • 12:49
        一日市場
      • 12:51
        梓橋
      • 12:54
        島高松
      • 12:56
        島内
      • 13:00
        北松本
    • 13:02着
    • 13:10発

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR特急あずさ18号・新宿行
    • 2番線発 / 10番線
    • 9駅
      • 13:18
        塩尻
      • 13:26
        岡谷
      • 13:33
        上諏訪
      • 13:39
        茅野
      • 13:52
        小淵沢
      • 14:16
        甲府
      • 15:10
        八王子
      • 15:19
        立川

    特急料金:2,500円

    • 15:41着
    • 15:51発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
    • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 15:52
        代々木
      • 15:55
        原宿
      • 15:58
        渋谷
      • 16:00
        恵比寿
      • 16:03
        目黒
      • 16:05
        五反田
      • 16:08
        大崎
      • 16:11
        品川
      • 16:14
        田町(東京都)

    現金:4,750円

    • 16:17着
    • 16:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 2駅
      • 16:41
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:51着
    • 17:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:46,390円

    • 19:30着
    • 19:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 20:35着
    • 20:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:40着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。