現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信濃境→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:42発→07:40着9時間58分(乗車9時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,408円
  • 415.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 5駅
    • 21:47
      富士見
    • 21:50
      すずらんの里
    • 21:53
      青柳
    • 22:01
      茅野

418円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:21発

[bus]

上諏訪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
  • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 22:33
      下諏訪(高速・連絡バス)
    • 22:38
      長地(高速・連絡バス)
    • 22:48
      岡谷駅前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      今井(高速・連絡バス)
    • 23:13
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 05:34
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:45
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 06:41
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:05発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:08
      天満
    • 07:10
      桜ノ宮

160円

  • 07:12着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 20:41発→07:40着10時間59分(乗車9時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,320円
  • 415.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 4駅
    • 20:45
      富士見
    • 20:49
      すずらんの里
    • 20:51
      青柳

330円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

茅野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
  • 西口・ベルビア前5のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 13駅
    • 22:15
      赤羽根(高速・連絡バス)
    • 22:21
      上諏訪(高速・連絡バス)
    • 22:33
      下諏訪(高速・連絡バス)
    • 22:38
      長地(高速・連絡バス)
    • 22:48
      岡谷駅前(高速・連絡バス)
    • 22:53
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      今井(高速・連絡バス)
    • 23:13
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 05:34
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:45
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 06:41
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:05発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:08
      天満
    • 07:10
      桜ノ宮

160円

  • 07:12着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 21:42発→07:46着10時間4分(乗車9時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,348円
    • 420.4km
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • 5駅
      • 21:47
        富士見
      • 21:50
        すずらんの里
      • 21:53
        青柳
      • 22:01
        茅野

    418円

    • 22:07着
    • 22:09発

    [train]

    上諏訪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:14着
    • 22:21発

    [bus]

    上諏訪(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
    • 上諏訪駅東口・商店街側のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 11駅
      • 22:33
        下諏訪(高速・連絡バス)
      • 22:38
        長地(高速・連絡バス)
      • 22:48
        岡谷駅前(高速・連絡バス)
      • 22:53
        岡谷市役所前(高速・連絡バス)
      • 22:58
        今井(高速・連絡バス)
      • 23:13
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 05:34
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:45
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:31
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 06:41
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:6,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:56着
    • 07:03発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:06
        淀屋橋
      • 07:07
        本町
    • 07:09着
    • 07:21発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 07:23
        長堀橋
      • 07:24
        松屋町
      • 07:26
        谷町六丁目
      • 07:28
        玉造
      • 07:30
        森ノ宮
      • 07:32
        大阪ビジネスパーク
      • 07:34
        京橋(大阪府)
      • 07:36
        蒲生四丁目
      • 07:39
        今福鶴見
      • 07:41
        横堤
      • 07:43
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。