現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信楽→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:14発→12:34着6時間20分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,120円(乗車券7,620円 特別料金4,500円)
  • 438.2km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 5駅
    • 06:16
      玉桂寺前
    • 06:18
      勅旨
    • 06:21
      雲井
    • 06:23
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 06:37着
  • 07:28発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 07:35
      三雲
    • 07:39
      甲西
    • 07:43
      石部
    • 07:49
      手原
    • 08:00
      草津(滋賀県)
    • 08:04
      南草津
    • 08:08
      瀬田(滋賀県)
    • 08:11
      石山
    • 08:14
      膳所
    • 08:17
      大津
    • 08:21
      山科
  • 08:27着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:14発→12:34着6時間20分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,040円
  • 366.7km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 5駅
    • 06:16
      玉桂寺前
    • 06:18
      勅旨
    • 06:21
      雲井
    • 06:23
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 06:37着
  • 06:43発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 06:49
      三雲
    • 06:53
      甲西
    • 06:57
      石部
    • 07:04
      手原
  • 07:09着
  • 07:21発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 07:24
      南草津
    • 07:28
      石山
    • 07:33
      大津
    • 07:37
      山科
    • 07:44
      京都
    • 07:57
      高槻
    • 08:08
      新大阪

1,520円

  • 08:12着
  • 08:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:14発→13:33着7時間19分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,600円
  • 342km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 5駅
    • 06:16
      玉桂寺前
    • 06:18
      勅旨
    • 06:21
      雲井
    • 06:23
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 06:37着
  • 06:43発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 06:49
      三雲
    • 06:53
      甲西
    • 06:57
      石部
    • 07:04
      手原
  • 07:09着
  • 07:21発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:24
      南草津
    • 07:28
      石山
    • 07:33
      大津
    • 07:37
      山科

770円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪バス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:05
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 09:14
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:50
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内