現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信楽→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:48発→00:58着5時間10分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,398円(乗車券10,438円 特別料金4,960円)
  • 610.4km
  • [line]
    [train]信楽高原鐵道・貴生川行
  • 5駅
    • 19:50
      玉桂寺前
    • 19:52
      勅旨
    • 19:55
      雲井
    • 19:57
      紫香楽宮跡

現金:470円

  • 20:11着
  • 20:19発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 12駅
    • 20:26
      三雲
    • 20:30
      甲西
    • 20:34
      石部
    • 20:38
      手原
    • 20:46
      草津(滋賀県)
    • 20:50
      南草津
    • 20:53
      瀬田(滋賀県)
    • 20:59
      石山
    • 21:02
      膳所
    • 21:05
      大津
    • 21:09
      山科

680円

  • 21:15着
  • 21:38発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:8,910円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 22:08発→07:54着9時間46分(乗車9時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,741円
    • 596km
    • [line]
      [train]信楽高原鐵道・貴生川行
    • 5駅
      • 22:10
        玉桂寺前
      • 22:12
        勅旨
      • 22:15
        雲井
      • 22:17
        紫香楽宮跡

    現金:470円

    • 22:31着
    • 22:37発

    [train]

    貴生川
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 5駅
      • 22:43
        三雲
      • 22:47
        甲西
      • 22:51
        石部
      • 22:56
        手原
    • 23:01着
    • 23:06発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 3・4番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 23:10
        南草津
      • 23:14
        石山
      • 23:18
        大津

    680円

    • 23:22着
    • 23:24発

    [train]

    山科
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 23:50
        大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:26
        幕張
      • 07:29
        新検見川
      • 07:32
        稲毛
      • 07:34
        西千葉

    308円

    • 07:36着
    • 07:45発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:47
        千葉公園
      • 07:48
        作草部
      • 07:50
        天台
      • 07:52
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 19:48発→07:54着12時間6分(乗車9時間10分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,741円
      • 596km
      • [line]
        [train]信楽高原鐵道・貴生川行
      • 5駅
        • 19:50
          玉桂寺前
        • 19:52
          勅旨
        • 19:55
          雲井
        • 19:57
          紫香楽宮跡

      現金:470円

      • 20:11着
      • 20:19発

      [train]

      貴生川
      • [line]
        [train]JR草津線・京都行
      • 11駅
        • 20:26
          三雲
        • 20:30
          甲西
        • 20:34
          石部
        • 20:38
          手原
        • 20:46
          草津(滋賀県)
        • 20:50
          南草津
        • 20:53
          瀬田(滋賀県)
        • 20:59
          石山
        • 21:02
          膳所
        • 21:05
          大津

      680円

      • 21:09着
      • 21:11発

      [train]

      山科
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 23:50
          大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
        • 06:20
          京成上野駅(高速・連絡バス)
        • 06:30
          浅草雷門(高速・連絡バス)
        • 06:35
          東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

      現金:6,000円

      • 07:00着
      • 07:02発

      [train]

      西船橋駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:04着
      • 07:13発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
      • 9駅
        • 07:16
          船橋
        • 07:18
          東船橋
        • 07:21
          津田沼
        • 07:24
          幕張本郷
        • 07:26
          幕張
        • 07:29
          新検見川
        • 07:32
          稲毛
        • 07:34
          西千葉

      308円

      • 07:36着
      • 07:45発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 07:47
          千葉公園
        • 07:48
          作草部
        • 07:50
          天台
        • 07:52
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。