現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

信州中野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→09:38着3時間16分(乗車2時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,550円(乗車券4,590円 特別料金3,960円)
  • 210.1km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 06:25
      延徳
    • 06:28
      桜沢(長野県)
    • 06:31
      都住
    • 06:33
      小布施
    • 06:37
      北須坂
    • 06:41
      須坂
    • 06:44
      日野(長野県)
    • 06:46
      村山(長野県)
    • 06:49
      柳原(長野県)
    • 06:51
      附属中学前
    • 06:53
      朝陽
    • 06:56
      信濃吉田
    • 06:58
      桐原(長野県)
    • 07:00
      本郷(長野県)
    • 07:02
      善光寺下
    • 07:04
      権堂
    • 07:06
      市役所前(長野県)

現金:930円

  • 07:08着
  • 07:40発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:3,960円

現金:3,080円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:05発→10:07着3時間2分(乗車2時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,220円(乗車券4,590円 特別料金3,630円)
  • 210.1km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 07:08
      延徳
    • 07:11
      桜沢(長野県)
    • 07:14
      都住
    • 07:16
      小布施
    • 07:20
      北須坂
    • 07:24
      須坂
    • 07:27
      日野(長野県)
    • 07:29
      村山(長野県)
    • 07:32
      柳原(長野県)
    • 07:34
      附属中学前
    • 07:36
      朝陽
    • 07:39
      信濃吉田
    • 07:41
      桐原(長野県)
    • 07:43
      本郷(長野県)
    • 07:45
      善光寺下
    • 07:47
      権堂
    • 07:49
      市役所前(長野県)

現金:930円

  • 07:51着
  • 08:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:41
      稲荷町(富山県)
    • 09:42
      栄町(富山県)
    • 09:43
      不二越
    • 09:45
      大泉(富山県)
    • 09:50
      南富山
    • 09:52
      朝菜町
    • 09:54
      上堀
    • 09:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:57
      布市
    • 09:59
      開発
    • 10:02
      月岡(富山県)
    • 10:04
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 07:43発→12:47着5時間4分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,090円
  • 227.6km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 8駅
    • 07:46
      延徳
    • 07:49
      桜沢(長野県)
    • 07:53
      都住
    • 07:55
      小布施
    • 07:59
      北須坂
    • 08:03
      須坂
    • 08:05
      日野(長野県)

現金:610円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

村山(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:31発

[bus]

須坂(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−長野)・万代シティBC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • JTB高速バス予約
  • 5駅
    • 08:35
      小布施(高速・連絡バス)
    • 08:38
      中野(高速・連絡バス)
    • 08:44
      豊田(高速・連絡バス)
    • 08:51
      柏原(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • 09:26着
  • 09:53発

[bus]

木田(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • JTB高速バス予約
  • 8駅
    • 10:56
      黒部(高速・連絡バス)
    • 11:03
      魚津(高速・連絡バス)
    • 11:11
      滑川(高速・連絡バス)
    • 11:28
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:31
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:36
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:37
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ