信太山→実籾

ルート1
  • [早]
  • [!]12:56発→17:274時間31分(乗車2時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,947
  • 746.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・熊取行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 12:59
      和泉府中
    • 13:02
      久米田
    • 13:03
      下松(大阪府)
  • 13:06
  • 13:09

[train]

東岸和田
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 4
    • 13:14
      熊取
    • 13:19
      日根野
    • 13:24
      りんくうタウン

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36
  • 14:20

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー24便
  • 航空券+宿泊

26,810円

  • 15:35
  • 15:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 17:25
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:56発→17:274時間31分(乗車2時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,547
  • 746.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・熊取行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 12:59
      和泉府中
    • 13:02
      久米田
    • 13:03
      下松(大阪府)
  • 13:06
  • 13:09

[train]

東岸和田
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 4
    • 13:14
      熊取
    • 13:19
      日根野
    • 13:24
      りんくうタウン

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36
  • 14:20

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3824便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 15:35
  • 15:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 17:25
      京成大久保

157円

ルート3
    • [!]12:56発→17:374時間41分(乗車3時間8分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:28,535
    • 759.9km
    • [line]
      [train]JR阪和線区間快速・熊取行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • [!]列車遅延
    • 4
      • 12:59
        和泉府中
      • 13:02
        久米田
      • 13:03
        下松(大阪府)
    • 13:06
    • 13:09

    [train]

    東岸和田
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • [!]列車遅延列車遅延
    • 4
      • 13:14
        熊取
      • 13:19
        日根野
      • 13:24
        りんくうタウン

    730円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36
    • 14:20

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー24便
    • 航空券+宿泊

    26,810円

    • 15:35
    • 15:58

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
    • 11
      • 16:09
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:11
        天空橋
      • 16:12
        穴守稲荷
      • 16:14
        大鳥居
      • 16:15
        糀谷
      • 16:18
        京急蒲田
      • 16:21
        平和島
      • 16:23
        立会川
      • 16:25
        青物横丁
      • 16:28
        品川
    • 16:30
    • 16:31

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線・印旛日本医大行
    • [発] 3番線 / [着] 3・4番線
    • 19
      • 16:33
        三田(東京都)
      • 16:36
        大門(東京都)
      • 16:38
        新橋
      • 16:40
        東銀座
      • 16:42
        宝町(東京都)
      • 16:43
        日本橋(東京都)
      • 16:45
        人形町
      • 16:47
        東日本橋
      • 16:49
        浅草橋
      • 16:50
        蔵前
      • 16:52
        浅草
      • 16:54
        本所吾妻橋
      • 16:56
        押上
      • 16:58
        京成曳舟
      • 17:00
        八広
      • 17:01
        四ツ木
      • 17:03
        京成立石
      • 17:06
        青砥
    • 17:08
    • 17:11

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
    • 3
      • 17:17
        京成八幡
      • 17:24
        京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 17:35
        京成大久保

    995円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内