保見→長屋

ルート1
  • [早]
  • 06:33発→11:575時間24分(乗車4時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,920(乗車券7,080円 特別料金4,840円)
  • 382.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 06:37
      篠原(愛知県)
    • 06:40
      八草
    • 06:44
      山口(愛知県)
    • 06:47
      瀬戸口
    • 06:51
      瀬戸市
    • 06:54
      中水野

510円

  • 06:57
  • 07:04

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・土岐市行
  • [発] 6番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 07:08
      定光寺
    • 07:12
      古虎渓
  • 07:16
  • 07:23

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR特急しなの1号・長野行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 07:49
      中津川
    • 08:01
      南木曽
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席1,210

  • 10:03
  • 10:21

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川

自由席3,630

6,380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23
  • 11:56

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート2
  • [早]
  • 05:48発→11:576時間9分(乗車3時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,810(乗車券7,080円 特別料金4,730円)
  • 392.5km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 05:52
      篠原(愛知県)
    • 05:55
      八草
    • 05:59
      山口(愛知県)
    • 06:03
      瀬戸口
    • 06:07
      瀬戸市
    • 06:10
      中水野

510円

  • 06:14
  • 06:26

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 06:29
      神領
    • 06:32
      春日井(中央本線)
    • 06:36
      勝川
    • 06:39
      新守山
    • 06:42
      大曽根
    • 06:45
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56
  • 07:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席1,760

  • 07:35
  • 08:10

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 10
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席1,100

  • 10:05
  • 10:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:11
      新高岡
    • 11:20
      富山

自由席1,870

6,380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 11:56

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

190円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:48発→12:456時間57分(乗車5時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,250
  • 324.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 05:52
      篠原(愛知県)
    • 05:55
      八草
    • 05:59
      山口(愛知県)
    • 06:03
      瀬戸口
    • 06:07
      瀬戸市
    • 06:10
      中水野
  • 06:14
  • 06:26

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 06:29
      神領
    • 06:32
      春日井(中央本線)
    • 06:36
      勝川
    • 06:39
      新守山
    • 06:42
      大曽根
    • 06:45
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)

930円

  • 06:56
  • 06:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:31

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 29
    • 11:34
      稲荷町(富山県)
    • 11:35
      新庄田中
    • 11:38
      東新庄
    • 11:40
      越中荏原
    • 11:43
      越中三郷
    • 11:46
      越中舟橋
    • 11:50
      寺田(富山県)
    • 11:51
      越中泉
    • 11:53
      相ノ木
    • 11:54
      新相ノ木
    • 12:01
      上市
    • 12:03
      新宮川
    • 12:07
      中加積
    • 12:09
      西加積
    • 12:11
      西滑川
    • 12:13
      中滑川
    • 12:15
      滑川
    • 12:17
      浜加積
    • 12:22
      早月加積
    • 12:24
      越中中村
    • 12:27
      西魚津
    • 12:29
      電鉄魚津
    • 12:32
      新魚津
    • 12:35
      経田
    • 12:38
      電鉄石田
    • 12:41
      電鉄黒部
    • 12:42
      東三日市
    • 12:44
      荻生

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内