現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

保見→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:38発→23:04着9時間26分(乗車6時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,552円(乗車券54,372円 特別料金4,180円)
  • 1530.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 13:41
      篠原(愛知県)
    • 13:45
      八草
    • 13:49
      山口(愛知県)
    • 13:53
      瀬戸口
    • 13:56
      瀬戸市
    • 13:59
      中水野

510円

  • 14:03着
  • 14:09発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 14:14
      春日井(中央本線)
    • 14:17
      勝川
    • 14:22
      大曽根
    • 14:25
      千種
    • 14:27
      鶴舞
    • 14:30
      金山(愛知県)
  • 14:35着
  • 14:44発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:05
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:33
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 16:36着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:38発→23:04着9時間26分(乗車6時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,552円(乗車券54,372円 特別料金4,180円)
  • 1530.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 13:41
      篠原(愛知県)
    • 13:45
      八草
    • 13:49
      山口(愛知県)
    • 13:53
      瀬戸口
    • 13:56
      瀬戸市
    • 13:59
      中水野

510円

  • 14:03着
  • 14:09発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 14:14
      春日井(中央本線)
    • 14:17
      勝川
    • 14:22
      大曽根
    • 14:25
      千種
    • 14:27
      鶴舞
    • 14:30
      金山(愛知県)
  • 14:35着
  • 14:44発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 16:05
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:16着
  • 16:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:35
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 16:37着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:22発→23:04着9時間42分(乗車6時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,552円(乗車券54,372円 特別料金4,180円)
  • 1530.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 13:25
      篠原(愛知県)
    • 13:29
      八草
    • 13:33
      山口(愛知県)
    • 13:37
      瀬戸口
    • 13:40
      瀬戸市
    • 13:43
      中水野

510円

  • 13:47着
  • 13:51発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 13:55
      神領
    • 13:58
      春日井(中央本線)
    • 14:01
      勝川
    • 14:05
      新守山
    • 14:08
      大曽根
    • 14:11
      千種
    • 14:13
      鶴舞
    • 14:16
      金山(愛知県)
  • 14:21着
  • 14:32発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:56
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:06着
  • 16:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:23
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 16:26着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。