現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

保田(福井県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
保田(福井県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:27発→22:03着3時間36分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円(乗車券3,590円 特別料金2,470円)
  • 171.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 19駅
    • 18:30
      小舟渡
    • 18:34
      越前竹原
    • 18:37
      山王
    • 18:40
      越前野中
    • 18:42
    • 18:45
      光明寺
    • 18:47
      下志比
    • 18:50
      永平寺口
    • 18:53
      志比堺
    • 18:55
      松岡
    • 18:57
      観音町(福井県)
    • 18:59
      越前島橋
    • 19:01
      東藤島
    • 19:03
      追分口
    • 19:05
      越前新保
    • 19:07
      越前開発
    • 19:09
      福井口
    • 19:11
      新福井

現金:730円

  • 19:12着
  • 19:30発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線

自由席:600円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:27発→22:03着3時間36分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,800円(乗車券3,600円 特別料金1,200円)
  • 176.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 19駅
    • 18:30
      小舟渡
    • 18:34
      越前竹原
    • 18:37
      山王
    • 18:40
      越前野中
    • 18:42
    • 18:45
      光明寺
    • 18:47
      下志比
    • 18:50
      永平寺口
    • 18:53
      志比堺
    • 18:55
      松岡
    • 18:57
      観音町(福井県)
    • 18:59
      越前島橋
    • 19:01
      東藤島
    • 19:03
      追分口
    • 19:05
      越前新保
    • 19:07
      越前開発
    • 19:09
      福井口
    • 19:11
      新福井

現金:730円

  • 19:12着
  • 19:30発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線

自由席:1,200円

1,340円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 19:27発→22:44着3時間17分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円(乗車券3,590円 特別料金2,470円)
  • 171.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 19駅
    • 19:30
      小舟渡
    • 19:34
      越前竹原
    • 19:37
      山王
    • 19:40
      越前野中
    • 19:42
    • 19:45
      光明寺
    • 19:47
      下志比
    • 19:50
      永平寺口
    • 19:53
      志比堺
    • 19:55
      松岡
    • 19:57
      観音町(福井県)
    • 19:59
      越前島橋
    • 20:01
      東藤島
    • 20:03
      追分口
    • 20:05
      越前新保
    • 20:07
      越前開発
    • 20:09
      福井口
    • 20:11
      新福井

現金:730円

  • 20:12着
  • 20:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 21:06
      小松

自由席:600円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ