現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

保田(千葉県)→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:14発→15:07着5時間53分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,212円
  • 848.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 8駅
    • 09:18
      浜金谷
    • 09:22
      竹岡
    • 09:32
      上総湊
    • 09:37
      佐貫町
    • 09:42
      大貫
    • 09:46
      青堀
    • 10:02
      君津

682円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 4駅
    • 10:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 11:06
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 11:27
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:14発→15:07着5時間53分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,186円
  • 853.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 7駅
    • 09:18
      浜金谷
    • 09:22
      竹岡
    • 09:32
      上総湊
    • 09:37
      佐貫町
    • 09:42
      大貫
    • 09:46
      青堀

506円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば
  • 6駅
    • 10:53
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 10:56
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 11:03
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:07
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:33
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 11:00発→17:59着6時間59分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,766円(乗車券37,006円 特別料金760円)
    • 943.8km
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • 7駅
      • 11:07
        浜金谷
      • 11:12
        竹岡
      • 11:18
        上総湊
      • 11:23
        佐貫町
      • 11:27
        大貫
      • 11:40
        青堀

    506円

    • 11:45着
    • 11:47発

    [train]

    君津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 6のりば
    • 5駅
      • 12:08
        君津市役所(高速・連絡バス)
      • 12:11
        杢師4丁目(高速・連絡バス)
      • 12:18
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 12:22
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 14:00発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 15:25着
    • 15:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:47発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 2駅
      • 17:02
        安来

    自由席:760円

    • 17:10着
    • 17:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 17:19
        博労町
      • 17:22
        富士見町(鳥取県)
      • 17:25
        後藤
      • 17:27
        三本松口
      • 17:31
        河崎口
      • 17:35
        弓ケ浜
      • 17:39
        和田浜
      • 17:42
        大篠津町
      • 17:45
        米子空港(鉄道)
      • 17:50
        中浜
      • 17:52
        高松町
      • 17:55
        余子
      • 17:58
        上道(鳥取県)

    860円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。