現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

保田(千葉県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:14発→11:36着2時間22分(乗車2時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,010円
  • 119.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 7駅
    • 09:18
      浜金谷
    • 09:22
      竹岡
    • 09:32
      上総湊
    • 09:37
      佐貫町
    • 09:42
      大貫
    • 09:46
      青堀
  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • 13駅
    • 09:59
      木更津
    • 10:05
      袖ケ浦
    • 10:09
      長浦(千葉県)
    • 10:14
      姉ケ崎
    • 10:19
      五井
    • 10:23
      八幡宿
    • 10:26
      浜野
    • 10:33
      蘇我
    • 10:36
      本千葉
    • 10:40
      千葉
    • 10:44
      稲毛
    • 10:51
      津田沼

1,518円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 11:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [安]
  • 09:14発→11:59着2時間45分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,887円
  • 110.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 7駅
    • 09:18
      浜金谷
    • 09:22
      竹岡
    • 09:32
      上総湊
    • 09:37
      佐貫町
    • 09:42
      大貫
    • 09:46
      青堀
  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 10駅
    • 09:59
      木更津
    • 10:05
      袖ケ浦
    • 10:09
      長浦(千葉県)
    • 10:14
      姉ケ崎
    • 10:19
      五井
    • 10:23
      八幡宿
    • 10:26
      浜野
    • 10:33
      蘇我
    • 10:36
      本千葉

1,342円

  • 10:39着
  • 10:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:51発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 10:53
      新千葉
    • 10:54
      西登戸
    • 10:55
      みどり台
    • 10:58
      京成稲毛
    • 11:00
      検見川
    • 11:02
      京成幕張
    • 11:05
      京成幕張本郷
  • 11:08着
  • 11:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 11:25
      京成大久保
    • 11:27
      実籾
    • 11:30
      八千代台
    • 11:32
      京成大和田
    • 11:34
      勝田台
    • 11:37
      志津
    • 11:38
      ユーカリが丘
    • 11:41
      京成臼井
    • 11:53
      京成佐倉
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

545円

ルート3
    • 09:14発→12:37着3時間23分(乗車2時間56分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,555円
    • 157.3km
    • [line]
      [train]JR内房線・館山行
    • 5駅
      • 09:18
        安房勝山
      • 09:21
        岩井
      • 09:27
        富浦(千葉県)
      • 09:30
        那古船形

    330円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    館山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・千葉みなと駅前行
    • 東口・交番脇のりば / 東口21おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9駅
      • 09:55
        那古健人館(高速・連絡バス)
      • 10:00
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
      • 10:12
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 10:27
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 10:37
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
      • 11:17
        蘇我駅(高速・連絡バス)
      • 11:23
        県庁(千葉県・高速・連絡バス)
      • 11:25
        中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • 11:28着
    • 11:30発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 11:41発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [train]京成千葉線・松戸行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
    • 8駅
      • 11:43
        新千葉
      • 11:44
        西登戸
      • 11:45
        みどり台
      • 11:48
        京成稲毛
      • 11:50
        検見川
      • 11:52
        京成幕張
      • 11:55
        京成幕張本郷
    • 11:58着
    • 12:02発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 12:05
        京成大久保
      • 12:07
        実籾
      • 12:10
        八千代台
      • 12:12
        京成大和田
      • 12:14
        勝田台
      • 12:17
        志津
      • 12:18
        ユーカリが丘
      • 12:21
        京成臼井
      • 12:31
        京成佐倉
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    545円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。