現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

保原→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:55発→17:06着8時間11分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,720円(乗車券66,850円 特別料金1,870円)
  • 1125km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 08:57
      上保原
    • 08:59
      高子
    • 09:02
      向瀬上
    • 09:04
      瀬上
    • 09:06
      福島学院前
    • 09:08
      卸町

現金:460円

  • 09:14着
  • 09:40発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 09:52
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 10:06着
  • 10:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:37
      長町
    • 10:39
      太子堂
    • 10:42
      南仙台
    • 10:47
      名取
    • 10:50
      杜せきのした
    • 10:52
      美田園

現金:1,940円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:35発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:04発→17:06着9時間2分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,495円
  • 1104.2km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 08:06
      上保原
    • 08:08
      高子
    • 08:11
      向瀬上
    • 08:13
      瀬上
    • 08:15
      福島学院前
    • 08:17
      卸町

現金:460円

  • 08:23着
  • 08:55発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR快速仙台シティラビット1号・仙台行
  • 4番線発
  • 10駅
    • 09:01
      東福島
    • 09:04
      伊達
    • 09:08
      桑折
    • 09:12
      藤田
    • 09:27
      白石(宮城県)
    • 09:37
      大河原(宮城県)
    • 09:41
      船岡(宮城県)
    • 09:46
      槻木
    • 09:53
      岩沼
  • 09:58着
  • 10:17発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 10:20
      杜せきのした
    • 10:23
      美田園

1,585円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:35発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:57発→17:06着10時間9分(乗車7時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,188円(乗車券50,548円 特別料金2,640円)
  • 1163.5km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 06:59
      上保原
    • 07:02
      高子
    • 07:04
      向瀬上
    • 07:06
      瀬上
    • 07:09
      福島学院前
    • 07:11
      卸町

現金:460円

  • 07:17着
  • 07:35発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・郡山行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 07:40
      南福島
    • 07:45
      金谷川
    • 07:50
      松川
    • 07:54
      安達
    • 07:58
      二本松
    • 08:02
      杉田(福島県)
    • 08:08
      本宮(福島県)
    • 08:12
      五百川
    • 08:17
      日和田

858円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,120円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:10発

[air]

福島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1113便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,270円

  • 11:30着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。