作草部→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:41発→11:145時間33分(乗車3時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,883
  • 1008.9km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 05:42
      千葉公園
    • 05:46
      千葉
    • 05:48
      市役所前(千葉県)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 東口・ホテルポートプラザ脇Bのりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:00
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 06:15
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 06:19
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 06:30
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→11:145時間33分(乗車3時間28分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,871
  • 1003.9km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 05:42
      千葉公園
    • 05:46
      千葉
    • 05:48
      市役所前(千葉県)

283円

  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 06:11
      稲毛海岸
    • 06:13
      検見川浜
    • 06:16
      海浜幕張
    • 06:20
      新習志野
    • 06:22
      南船橋
    • 06:26
      二俣新町
    • 06:30
      市川塩浜
    • 06:32
      新浦安
    • 06:36
      舞浜
    • 06:39
      葛西臨海公園

561円

  • 06:42
  • 06:46

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 06:48
      東雲(東京都)
    • 06:51
      国際展示場
    • 06:53
      東京テレポート

335円

  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 9
    • 07:12
      大井競馬場前
    • 07:14
      流通センター
    • 07:16
      昭和島
    • 07:19
      整備場
    • 07:20
      天空橋
    • 07:22
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:25
      新整備場
    • 07:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA725便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
    • 05:41発→13:397時間58分(乗車6時間2分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:50,313
    • 1015.3km
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 05:42
        千葉公園
      • 05:46
        千葉
      • 05:48
        市役所前(千葉県)

    283円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 東口・ホテルポートプラザ脇Bのりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:00
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 06:15
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 06:19
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 06:22
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 06:30
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:24
    • 08:10

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA673便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    43,970円

    • 09:30
    • 09:35

    [train]

    広島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
    • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 10:30
        中筋駅(高速・連絡バス)

    1,370円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 11:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:19
        久地(高速・連絡バス)
      • 11:28
        広島北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 11:54
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 12:18
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 12:29
        重富(高速・連絡バス)
      • 12:34
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 12:42
        金城(高速・連絡バス)
      • 12:57
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内