余部→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
余部駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:54発→11:304時間36分(乗車3時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,800(乗車券5,830円 特別料金2,970円)
  • 323.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 07:00
      播磨高岡
  • 07:05
  • 07:20

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

5,500円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→11:305時間12分(乗車4時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,250(乗車券5,830円 特別料金2,420円)
  • 323.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 06:22
      播磨高岡
  • 06:27
  • 06:35

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 18
    • 06:39
      英賀保
    • 06:42
      はりま勝原
    • 06:46
      網干
    • 06:51
      竜野
    • 06:55
      相生(兵庫県)
    • 07:02
      有年
    • 07:07
      上郡
    • 07:18
      三石
    • 07:24
      吉永
    • 07:29
      和気
    • 07:34
      熊山
    • 07:38
      万富
    • 07:42
      瀬戸
    • 07:47
      上道(岡山県)
    • 07:51
      東岡山
    • 07:54
      高島(岡山県)
    • 07:58
      西川原
  • 08:01
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

5,500円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→11:305時間12分(乗車3時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,800(乗車券5,830円 特別料金2,970円)
  • 323.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 06:22
      播磨高岡
  • 06:27
  • 06:38

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 2
    • 06:47
      相生(兵庫県)

自由席1,760

  • 07:02
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

5,500円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内