余目→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→10:024時間26分(乗車2時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:32,210(乗車券31,690円 特別料金520円)
  • 556km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行

自由席520

330円

  • 05:46
  • 05:48

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • [発] ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 06:00
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 06:00
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 06:03
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 06:13
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 07:10

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA394便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

29,070円

  • 08:15
  • 08:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ハイアットR東京行
  • [発] 1階5のりば / [着] リムジンバス24おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 09:49

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:53
      高田馬場

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:36発→10:024時間26分(乗車2時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:31,368(乗車券30,848円 特別料金520円)
  • 554.7km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行

自由席520

330円

  • 05:46
  • 05:48

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • [発] ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 06:00
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 06:00
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 06:03
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 06:13
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 07:10

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA394便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

29,070円

  • 08:15
  • 08:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 08:50
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 08:52
      天空橋
    • 08:53
      穴守稲荷
    • 08:55
      大鳥居
    • 08:57
      糀谷
  • 08:58
  • 09:04

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線快特・品川行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 情報無し

292円

  • 09:14
  • 09:20

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 09:25
      大崎
    • 09:26
      五反田
    • 09:29
      目黒
    • 09:31
      恵比寿
    • 09:35
      渋谷
    • 09:37
      原宿
    • 09:39
      代々木
    • 09:42
      新宿
    • 09:44
      新大久保

198円

  • 09:47
  • 09:53

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
    • 05:36発→10:104時間34分(乗車2時間43分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:31,520(乗車券31,000円 特別料金520円)
    • 554.5km
    • [line]
      [train]JR特急いなほ2号・新潟行

    自由席520

    330円

    • 05:46
    • 05:48

    [train]

    鶴岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
    • [発] ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 06:00
        中央工業団地東口(高速・連絡バス)
      • 06:00
        鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
      • 06:03
        サイエンスパーク(高速・連絡バス)
      • 06:13
        イオンモール三川前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:26
    • 07:10

    [air]

    庄内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA394便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    29,070円

    • 08:15
    • 08:38

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 08:50
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 08:52
        天空橋
      • 08:53
        穴守稲荷
      • 08:55
        大鳥居
      • 08:57
        糀谷
    • 08:58
    • 09:04

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急本線快特・品川行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 情報無し

    292円

    • 09:14
    • 09:20

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 09:25
        大崎
      • 09:26
        五反田
      • 09:29
        目黒
      • 09:31
        恵比寿
      • 09:35
        渋谷
      • 09:37
        原宿
      • 09:39
        代々木
    • 09:42
    • 09:43

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • [発] 16番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 09:45
        大久保(東京都)
      • 09:47
        東中野
      • 09:51
        中野(東京都)
      • 09:53
        高円寺

    308円

    • 09:55
    • 09:57

    [train]

    阿佐ケ谷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
    • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 7
      • 10:01
        世尊院前(関東バス)
      • 10:02
        阿佐谷北一丁目(関東バス)
      • 10:03
        第九小学校(関東バス)
      • 10:04
        阿佐谷北六丁目(関東バス)
      • 10:05
        白鷺一丁目(関東バス)
      • 10:06
        白鷺二丁目(関東バス)

    220円

    • 10:07
    • 10:09

    [train]

    鷺ノ宮駅/関東バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内